Калининградская Правда, 31.07.07
Бомбардир вернулся в строй

'Балтика' в очередной раз удачно сыграла на выезде. Как мы уже сообщали, сначала она свела матч вничью - 0:0 - с 'КамАЗом', а затем выиграла у 'Мордовии' со счетом 2:1 и привезла домой четыре очка.

Главному тренеру балтийцев Александру Игнатенко удалось выставить на матч в Саранске состав, близкий к оптимальному. Радует, что наконец-то залечили травмы и появились на поле Максим Бондаренко в стартовом составе, а Сергей Рыжих выходил на замену.

Состав 'Балтики' был следующим: Рогачев, Епифанов, Крыштафович, Рашевский, Садиров, М. Бондаренко (Рыжих, 74), В. Бондаренко, Дорохин (Шевченко, 64), Головко, Туменко (Такам, 90).

По возвращении команды в Калининград мы попросили прокомментировать итоги этой встречи вратаря Алексея Рогачева:

- После удачного результата в Набережных Челнах наша команда серьезно настроилась взять три очка в Саранске. Понимали, что сделать это будет непросто. Соперник находится в зоне вылета, очки ему нужны как воздух.

Так оно и случилось. Хозяева попытались сразу же перевести игру на нашу половину поля. Однако удачная игра нашей полузащиты определила преимущество 'Балтики' в центре поля. Впереди давление на ворота хозяев постоянно оказывали Максим Бондаренко и Сергей Головко. Выверенные пасы Александра Туменко часто доходили до форвардов. Голевые моменты стали возникать один за другим у ворот моего коллеги. Игра пошла по нашему сценарию. Поволноваться мне пришлось один раз, когда был прострел с фланга. Я пошел на перехват, но не дотянулся, и мяч попал к хозяевам. Воспользоваться выгодным моментом они не смогли.

Рад за Максима Бондаренко, который открыл счет на 40-й минуте. Еще в контрольном матче с 'Балтикой-2' Максим показал, что длительный перерыв, связанный с лечением травмы, не повлиял на его бомбардирские качества. Сейчас он находится в отличной физической форме. Не могу не сказать добрые слова и о Сергее Рыжих, который заменил Максима. Хотя он провел на поле около 20 минут, но полезно сыграл для команды.

Когда Павел Дорохин забил второй гол, сомнений в нашей победе у меня не осталось. И даже пропущенный мяч на 81-й минуте ничуть в этом не поколебал. Такие удары, какой сделал игрок 'Мордовии' Снимщиков по моим воротам, удаются футболисту раз в десять лет. Мяч ударился в крестовину, в землю и влетел в ворота. Выручить команду мне неудалось.

После забитого мяча мордовская команда попыталась за счет навала уйти от поражения, но нам удалось победный для нас счет сохранить.

С хорошим настроением вернулись домой. Теперь надо удачно сыграть в предстоящих встречах дома и вернуть долг любителям футбола. Для этого нужна поддержка болельщиков. Надеюсь, что мы ее получим. Со своей стороны уверен, что приложим все силы, чтобы наконец-то покончить с неприятной 'традицией' терпеть неудачи дома.