неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 29.05.07
Вовсю разошёлся Зернов

Опасения болельщиков насчет того, что 'Балтика' не привезет очков с последнего выезда в Ростов и Белгород, не подтверждаются. В 13-м туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе балтийцы сыграли вничью с армейцами Ростова-на-Дону.

В последних турах ростовчане выступают достаточно успешно, что позволило им закрепиться на 13-м месте в таблице.

У балтийцев из лазарета, где находится шесть ведущих игроков, выписался только Юрий Хусяинов. Весьма некстати была и четырехматчевая дисквалификация Владимира Бондаренко за грубость по отношению к сопернику в матче с курским 'Авангардом'. Остался дома тренер Юрий Бондарев, которому поручено проводить занятия с дисквалифицированными и выздоравливающими игроками. Всего же отправилось на выезд 17 игроков.

Состав 'Балтики': Рогачев, Епифанов, Зиновьев, Рашевский, Крыштафович, Тимофеев (Спирин), Шевченко (Борисов), Зернов, Туменко (Дорохин), Алиев (Такам), Садиров.

Запасные: Астахов, Хусяинов.

Несмотря на то, что встреча началась в 18 часов по московскому времени, температура воздуха превышала 30 градусов.

Чтобы открыть счет, балтийцам потребовалось всего десять минут. Комбинация Зернов - Туменко завершилась точным ударом Анзура Садирова. Этим голом он словно извинился за четырехматчевую дисквалификацию. Однако счет в нашу пользу продержался недолго. Ростовчанин Воробьев быстро его сравнял. Но вскоре ворвавшегося в штрафную Зиновьева защитники ростовчан уложили на газон. Арбитр Эдуард Малый из Волгограда указал на 'точку'.

- Хорошо знаю его манеру, - говорил автору отчета заслуженный тренер России Корней Шперлинг. - Судит он всегда беспристрастно, никому не помогает.

Пенальти четко реализовал Александр Зернов и вывел 'Балтику' вперед. После пропущенного мяча армейцы ценой невероятных усилий смогли не только сравнять счет - 2:2, но и выйти вперед.

Ростовчане так бурно отмечали свой успех, что арбитр никак не мог заставить их продолжить игру. Эмоциональная расслабленность хозяев поля привела к потере бдительности, и Александр Зернов поставил точку в матче, сделав счет 3:3. Забив восемь мячей, из них пять в последних двух играх, Зернов теперь отстает от лидера в споре бомбардиров Эльдара Низамутдинова на один мяч. Калининградцы могли победить под занавес матча. Однако супермомент не использовал вышедший на замену Такам. А затем дуэль Рогачеву проиграл, находясь в выгодной позиции, ростовчанин Чернышов.

С восемнадцатью очками 'Балтика' сохранила девятое место в турнирной таблице.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113