неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Комсомольская Правда в Калининграде, 09.11.06
Леонид Ткаченко: "Директор обижается, когда я говорю о деньгах"

Калининградская 'Балтика' завершила сезон, не выполнив поставленную задачу. Но, несмотря на то, что команда вместо заветного десятого места оказалась на четырнадцатом, футбольная жизнь не остановилась. Главный тренер футбольного клуба поделился планами с 'Комсомолкой'.

- Первый вопрос по поводу вашего контракта. Он действует на следующий сезон?

- Да. Но я еще раз повторю, что это для меня не главное. Идея, цель - вот, что основное. Если есть специалист, который сможет здесь все перевернуть с головы на ноги без денег - милости прошу. Вот 'Содовик' к нам приезжал, так он за сезон 10 миллиончиков долларов себе выбрал. А у нас два - это тоже надо учитывать.

- Вторая половина первого тайма матча с 'Уралом' (предпоследний матч сезона, который состоялся в минувший четверг. - Ред.) показала, что наша команда может все...

- Да нет. Такую игру можно сыграть один, два, три раза в году, на жилах. Но все равно должны быть исполнители, должны быть мастера. Это не укор сегодняшним игрокам 'Балтики'.

- Какие планы на ближайшее будущее?

- 15 ноября у нас полный расчет. Скорее всего, 90 процентов игроков соберутся на первый сбор 10 января. Пока у нас нет ни конкретной задачи, ни конкретного бюджета. Поэтому ни от кого отказываться просто так не будем. Я уже ребят знаю, они уже знают мои требования.

- То есть о бюджете говорить пока рано?

- Да, рано. И знаете, давайте так - ко мне только с вопросами о футболе. А то директор обижается на меня, если я говорю про финансы. Хотя мне очень тяжело управлять игроками, если они не получают премиальных...

- Назовите лучшего игрока 'Балтики' этого сезона?

- Ярко выраженного лидера у нас не было. Очень хорошо провели сезон все три вратаря - эта позиция в 'Балтике' закрыта. Ни один из них никуда не хочет уходить. А вот в защите мы сыграли не очень хорошо, об этом говорит и большое количество пропущенных мячей. Из полузащитников на уровне сыграл Туменко, если учитывать забитые им мячи и голевые передачи. По нападающим - полная 'каша'. Бианга мы уже давно не видим, Кагазежева мы тоже не видим. Серега Рыжих не дотянул до своей отметки, хотя она у него и невысокая - обычно он забивал, играя за другие клубы, 8-10 мячей. С Миодрагом Зецем мы, наверное, расстанемся. Он - человек настроения: хочу - играю, хочу - не играю. Это, наверное, можно там - в Черногории, но не у нас... Так что будем искать двух нападающих. Работы много, но сейчас хочется отдохнуть, набраться сил.

- Закончила сезон и 'Балтика-2'. В ней есть несколько интересных пацанов. Андрей Фомин, например, стал одним из лучших снайперов второй лиги. Тема просмотра ближайших резервов в силе остается?

- Там тема сейчас стоит другая. По решению губернатора мы эту команду заводим под себя. Это, судя по всему, будет один клуб, с одним бюджетом. В 'Балтику-2' придут работать тренеры, которых, очевидно, назначу я, и трудиться они смогут по одной схеме с главной командой. В этом году игр пять с участием 'Балтики-2' я лично просмотрел. Трех игроков из нее я точно возьму на все сборы и дам каждому из них шанс. Это Цимбал, это Фомин, это Марущак, хотя в последнее время он немного сдал.

- Вопрос из области прогнозов: кто составит компанию 'Шиннику' и вылетит из премьер-лиги в первый дивизион?

- Самое главное, чтобы мы никому компанию не составили! А из премьер-лиги вылетит 'Торпедо', сейчас это уже ясно.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113