неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Официальный сайт ФК "Урал", 27.03.06
'Урал' - 'Балтика' 0-0. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер ФК 'Балтика':
- Я думаю, что любая команда, которая сюда приедет, будет довольна таким результатом. Ну а мы, как дебютанты, тем паче. Наш соперник сегодня полностью владел инициативой. Мы - выполнили план на игру. И не просто отбились, а то, как планировали, так и сыграли. Я бы хотел поблагодарить хозяев за хороший прием. Гостиница у нас хорошего уровня. Поле для этого времени вообще великолепное.

- Сегодня запомнились два центральных защитника - Мурнин и Спирин. Их можно назвать лидерами команды?
- Мурнин у нас всего месяц в команде. Спирин - футболист опытный. На уровне первой лиги они сыграли довольно убедительно.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК 'Урал':
- Есть, конечно, разочарование от результата, от некоторых нюансов в игре. А все остальное: отдача футболистов, их желание играть в футбол, в который сегодня нужно играть, соответствовали этому празднику, который, я считаю, команда ни в коем случае не испортила.

- Что можете сказать о дебюте Алхимова?
- По острым моментам, то моменты были. Активен. Не получилось забить, но нацеленность и напряжение он создавал.

- Вы остались довольны заменой, когда Розыев вышел вместо Клименко?
- Это была наша плановая замена, связанная с активностью фланговых игроков. Клименко потрудился хорошо, правда, не все у него получалось в концовке. Розыеву было полегче, так как определенную работу за него провел Клименко. Были хорошие подходы в тот момент, когда фланговые передачи входили в штрафную. Но мы их использовали неэффективно.

- На ваш взгляд, Пичугин не слишком поздно вышел на замену?
- Можно было, конечно, выпустить Олега и раньше. Но я не видел, чтобы Бахтин или Катульский не справлялись со своими обязанностями. В то же Самое время надо было изменить направление игры через длинные передачи, удары.

- Когда шли передачи в борьбу, то в игре на опережение, защитники опережали наших нападающих:
- Вот это и вызывает некоторое разочарование. Если помните, то в первом тайме была хорошая диагональная, проникающая передача Алхимова на Зубко. Но не надо ждать ее за спиной, а отреагировать и выходить. Ну не бывает так, чтобы мяч опустился к тебе через трех защитников 'на блюдечке'. Его надо искать, играть на опережение. Это первая игра. И в дальнейшем мы постараемся это поправить. Ведь реализуй один из моментов, то игра бы пошла в совсем другом русле. Тогда бы 'Балтика' начала раскрываться, играть более активно, а нам это только на руку. У нас и задача то была постараться забить быстрый мяч.
Меня порадовало желание: вплоть до 90-й минуты футболисты искали пути. Не все получалось в плане создания остроты у ворот соперника. Но то, что двигались, искали, были правильные подходы - это радует. Вопрос остается в последнем решающем ударе. В том, как выйти на опережение. Это мы
постараемся поправить.

- Кто же является основный голкипером команды - Армишев или Ткоч?
- Это Армишев, Ткоч и Талалихин. Мы Талалихина не рассматриваем как молодого, перспективного вратаря, а как игрока, который входит в нашу обойму.

- А когда мы увидим его на поле?
- Я думаю, что вы обязательно его увидите. Также как и Галиуллина. Надо лишь набраться терпения. Вам интересно его увидеть, а нам интересно набирать результат. Это - главное. В завершении сегодняшней пресс-конференции мне бы хотелось поблагодарить руководство клуба, которое предоставило нам все возможности для проведения на хорошем уровне плодотворную спланированную работу по подготовке к сезону. Работники стадиона подготовили для этого времени года неплохое поле: здесь от природы ждать благосклонности не стоит, поэтому все делается руками.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113