Калининградская Правда, 13.02.06
Дождь спутал все карты

Корреспондент 'Калининградки' связался по телефону с главным тренером команды Леонидом ТКАЧЕНКО, который рассказал о ходе подготовки его подопечных к сезону:

- На этот раз Турция встретила нас негостеприимно. Дождь льет как из ведра. Работу с мячом приходится заменять тренировками в зале на тренажерах.

Подъехали новички. Самый титулованный из них - 27-летний поляк Марцин Хмест - выступал за многие польские команды различных дивизионов. Последний его клуб - варшавская 'Легия'. В ее составе провел даже два матча на Кубок УЕФА.

Сергей Рыжих в прошлом сезоне выступал за ужгородское 'Закарпатье', а Вячеслав Ямсков - за подмосковный 'Реутов'. Последний прошел два сбора с самарскими 'Крыльями Советов', но по каким-то причинам им не подошел.

Ожидается приезд и других новобранцев.

Погода спутала все карты. График товарищеских встреч поломался. И все же дождались момента, когда дождь прекратился, и встреча с минской командой 'МТЗ-РИПО' состоялась.

В стартовом составе на поле вышли: Рогачев, Микадзе, Гунько, Спирин, Марков, Дуюн, Крыштафович, Хусяинов, Григорьев, Хмест, Рыжих. Во втором тайме на замену выходили: Барановский, Ямсков, Стрельцов, Тузовский, Туменко, Родин, Шевченко.

Матч начался для нас драматично. На второй минуте наши защитники не разобрались между собой и белорусы открыли счет. Во второй половине встречи преимущество было на нашей стороне. Родин обыграл вблизи штрафной соперника, навесил мяч на ближнюю штангу, и Шевченко одним касанием переправил его в ворота. Могли не раз увеличить счет, но игроков подвело исполнительское мастерство. Матч завершился со счетом 1:1.