неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 08.12.05
Вратарь "Балтики" сидит в бассейне

Алексей Рогачев не поехал на заграничный курорт

Прошел почти месяц как футболисты "Балтики" ушли в отпуск. Вольную мастера кожаного мяча получили 10 ноября, после заключительного матча на московском турнире "Кубок ПФЛ". Иногородние сразу рванули по домам, а остальные вернулись в Калининград.

Еще раз вместе (правда, не в полном составе) команда собралась 22 ноября, когда ее чествовали в мотеле "Балтика". Балтийцев поздравляли представители власти и спонсоры. Все улыбались, настроение было приподнятое - в 2006 году "Балтике" обещана солидная финансовая помощь, шесть миллионов долларов.

Еще одно приятное событие, связанное с "Балтикой", произошло 1 декабря в Москве. По результатам опроса руководителей клубов, входящих в состав ПФЛ (боссам команд заранее рассылались специальные анкеты), определились лауреаты сезона 2005 года - как в первом дивизионе, так и во всех пяти зонах второго. В развлекательном центре "Радиус Холл" был организован торжественный вечер, посвященный закрытию чемпионата. Лауреатов наградили памятными подарками. Потом был банкет... В западной зоне, как нетрудно догадаться, доминировала "Балтика". Поэтому троим балтийцам и их наставнику пришлось отправиться в столицу.

Лучшим вратарем признали Михаила Барановского, лучшим защитником (уже второй год подряд!) стал Андрей Кондрашов. В номинации "Лучший полузащитник" не было равных нашему капитану - Андрею Дементьеву. Лучшим тренером организаторы назвали Леонида Ткаченко. Сразу в трех номинациях (лучший игрок, нападающий и бомбардир) лидировал Алексей Баранов (ФК "Нара-Десна").

Интересно, что лучшим полузащитником в зоне "Центр" стал экс-балтиец Василий Баранов. Его звали в "Балтику" накануне первенства-2005, но он предпочел "Рязань-Агрокомплект".

Среди награжденных были также экс-спартаковец, а ныне игрок "Химок" Андрей Тихонов, завоевавший титулы лучшего игрока и лучшего полузащитника. Дважды удостоен памятного приза еще один известный игрок - форвард читинского "Локомотива" Евгений Алхимов (лучший нападающий первого дивизиона и лучший бомбардир первенства).

Наград удостоились капитан ФК "Луч-Энергия" Владимир Казаков и наставник этого клуба Сергей Павлов. Не остались без призов и голкипер Евгений Корнюхин ("Салют-Энергия"), известный тренер - Геннадий Костылев из егорьевского "Сатурна", Олег Веретенников из волгоградского "Ротора-2", Эдуард Зацепин из стерлитамакского "Содовика", а также Павел Табаков из тольяттинской "Лады". На праздник пришли сотрудники ПФЛ во главе с Толстых и такие известные в футболе люди, как Бубукин, Родионов, В. Иванов.

Сейчас с полной уверенностью можно сказать: никаких футбольных мероприятий до 3 января 2006 года, когда футболисты приступят к тренировкам, не предвидится.

Чем же занимаются наши игроки на каникулах? Я позвонил нескольким балтийцам. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что никто из футболистов "Балтики" не улетел отдыхать за границу.

Вратарь Алексей Рогачев сейчас готовится к сессии. Он, как и защитник Денис Спирин - студент Международного института экономики и права. Экзамены и зачеты начнутся сразу после Нового года.

- Сейчас читаю специальную литературу. В свободное время вместе с кинологом занимаюсь со своей собакой. Хожу в бассейн, - рассказал Рогачев. - Играю в спортзале КСК в футбол - за банк "Европейский".

Грызет гранит науки и приятель Рогачева - Егор Крыштафович. Ему уже в декабре предстоит сдать сессию в РГУ им. Канта. Егор учится на факультете физвоспитания. Когда есть минутка, играет в мини-футбол.

Москвич Владислав Дуюн также находится в России. А в ближайшее время собирается навестить родителей в Белгороде.

- Дел за год накопилась масса, - говорит Дуюн. - Сейчас разгребаю. Были планы слетать в Египет, но, видно, не получится. И дело не в деньгах.

А вот молодой нападающий Дмитрий Астахов скорей всего отправится в страну пирамид и фараонов.

- Сейчас я дома, в Тамбове. Разберусь с институтом (Астахов учится в тамбовском институте физкультуры) и полечу в Египет, - признался Дмитрий. - В этом году удалось заработать, поэтому могу себе позволить недельный отдых.

Полузащитник Андрей Дементьев (не исключено, что теперь он будет в команде играющим тренером или на какой-то административной должности) регулярно выезжает на охоту и рыбалку.

- Может быть, ближе к Новому году съездим с друзьями в Польшу на один из горнолыжных курортов, - поведал Дементьев. - Но когда это произойдет и произойдет ли вообще - точно не скажу.

Тренер "Балтики" Зураб Саная остается в Калининграде. Работы много. Нужно написать план подготовки к новому сезону.

- Если куда и поеду, так это в Польшу дня на три, - говорит Саная. - А так, когда есть часок-другой, стараюсь гулять с семьей в Светлогорске.

Питерцы Андрей Кондрашов и Сергей Игнатьев если и поедут за границу, то в соседнюю Финляндию - и то всего лишь на несколько дней.

Что касается экс-балтийцев, то Павел Погребняк (выступал в минувшем сезоне за ярославский "Шинник") улетел отдыхать в Индию. Максим Низовцев (играл в Казахстане за "Тобол") занят ремонтом своей калининградской квартиры. Александр Помазун (рязанский "Спартак-МЖК") две недели гостил в нашем городе.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113