неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 17.08.04
Вымученная победа

Три домашних игры «Балтики» должны были дать ответ на вопрос: есть ли у команды шанс сохранить прописку в первом дивизионе.

Два из трех соперников v «Газовик-Газпром» и «Лисма-Мордовия» находятся ниже нас в турнирной таблице. У кого же, как не у них, отбирать очки?

Матч с саранскими футболистами, тем не менее, не слишком прояснил ситуацию. Хотя гости и укрепили свой состав летом, но не настолько, чтобы обыгрывать всех подряд. Команда дисциплинированна, тактически грамотна. Игроки точно выполняли установки хорошо известного калининградским болельщикам тренера Владимира Деркача. Поначалу без ошибок в обороне саранцев не обошлось. На седьмой минуте даже мог открыть счет Соколов, выйдя на идеальную позицию для удара. Но v подвела техника.

У Джанашии, наоборот, техническая подготовка хороша, но не хватает скорости. Зрителям запомнились его удары головой и особенно v эффектный удар в штрафной в падении через себя. Вратарь саранцев, проведший матч безупречно, выручил и на этот раз. Голевых моментов у наших земляков была масса, казалось, мячу уже деваться некуда, кроме как в ворота. Но он, словно заколдованный, туда не шел. Хозяева поля много суетились, то и дело допускали брак в передачах. Эти ошибки сводили на нет все усилия атакующих.

В конце первого тайма саранцы невольно помогли «Балтике». За грубую игру вторую желтую карточку получил Кондрашов, что автоматически повлекло удаление с поля. Гости более 50 минут сражались вдесятером.

У мордовской команды были возможности огорчить голкипера Крамаренко, проведшего встречу как-то нервно и неуверенно. В одном из эпизодов он опрометчиво покинул ворота, но форвард Бородин замешкался и в створ не попал. Дважды за вратаря сыграли штанга и перекладина.

Переломить ход встречи в свою пользу хозяевам не помогли и произведенные четыре замены.

Казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, но вмешался случай. На третьей добавленной арбитром ФИФА Тюминым из Новочеркасска минуте в штрафной соперника упал Харлачев. Судья среагировал на этот эпизод не сразу. Лишь спустя некоторое время он отважился назначить пенальти. После игры Владимир Деркач назвал этот поступок арбитра беспределом. Гости долго атаковали Тюмина, но приговор он свой так и не отменил.

Харлачев четко реализовал одиннадцатиметровый.

Гости с решением арбитра не согласились, и после матча подали протест.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113