неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 17.06.04
Чепель собирается в "Кубань"?

О возможном увольнении директора "Балтики" не говорит нынче только ленивый

Для директора "Балтики" Дмитрия Чепеля Кубань - родной край. В 1986 году он даже выступал за одноименную команду. "Кубань" тогда играла в первой союзной лиге, а Дмитрий Вячеславович провел на поле 27 игр, сумев 6 раз поразить ворота соперников и надолго запомнился краснодарским болельщикам. Поэтому совсем не удивительно, что Чепеля время от времени тянет на родину.
Буквально на днях Калининград облетела сенсационная новость: Дмитрий Чепель вел переговоры с руководством "Кубани" на предмет своего трудоустройства в этой команде. Можно, конечно, отмахнуться: мол, слухи, злые языки, недруги клевещут... и все такое. Но уж очень все похоже на правду. Неслучайно эта тема сейчас активно обсуждается в футбольной среде.
Не секрет, что у босса "Балтики" в Краснодаре есть влиятельный покровитель - его брат, Владимир Вячеславович, является генеральным директором департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. И не исключено, что один Вячеславович замолвит словечко за другого, и калининградскому Чепелю дадут какую-то должность в руководстве "Кубани". Причем в ближайшее время. Благо, у него накоплен богатый опыт эффективного руководства футбольным хозяйством.
Впрочем о возвращении Чепеля на историческую родину приходилось слышать и раньше. Об этом говорили всякий раз, когда дела у "Балтики" не клеились. Вот только разговоры эти, в отличие от нынешнего случая, ходили лишь в среде болельщиков. И Дмитрий Вячеславович делал вид, что ничего не происходит. Неужели и на этот раз отмолчится - и избежит комментариев? Наша газета готова предоставить директору ФК "Балтика" возможность высказаться (если, конечно, есть что сказать).
Тем временем в команде грядут перемены. Восьмого июня сразу после матча "Балтики" с "Орлом" состоялась пресс-конференция. Новый наставник нашей команды Андрей Семин, отвечая на вопрос, в какой спортивной форме находится прибывший в Калининград Заза Джанашия (28-летний экс-форвард столичного "Локомотива" и сборной Грузии уже тренируется в составе нашей команды и во время матча сидел на скамейке запасных, - прим. ред.), сказал: "Джанашия пока в плохой форме".
Те, кто видел Джанашию, могли убедиться, что футболист слегка поправился и уже весит 96 кг.
- Говорят, что в "Балтике" скоро появится Евгений Харлачев.
- Он уже приехал. Это бывший футболист "Локомотива", потом в "Динамо" играл, затем перешел в "Сатурн". Сейчас Евгений - полузащитник "Сатурна". Завтра (9 июня) состоятся переговоры и, мы надеемся, что Харлачев станет игроком "Балтики".
- А правда, что в "Балтику" переходит Александр Точилин?
- Пока неизвестно. Но переговоры ведутся.
...Семин находился в хорошем настроении. Он еще не знал, что и без того неважное положение "Балтики" осложнит один неприятнейший инцидент. Девятого июня на заседании бюро контрольно-дисциплинарного комитета РФС в ПФЛ были рассмотрены факты неэтичного поведения наших тренеров по отношению к судейской бригаде (имеется в виду матч "Балтики" с "Орлом": многие видели, как Семин яростно спорил с арбитром и покидал пределы технической зоны, - прим. авт.). КДК постановил: на две игры отстранить Андрея Семина и его помощника Юрия Батуренко от выполнения официальных обязанностей, связанных с проведением матчей первенства и Кубка России. Кроме того, было принято решение оштрафовать каждого нарушителя на 5.000 рублей. Следовательно, 15 июня матч с саратовским "Соколом" Семин и Батуренко наблюдали в качестве зрителей. Такая же участь их ждет и 18 июня в Липецке. Там балтийцы сыграют с "Металлургом".


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113