неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Наш спорт (Казахстан), 09.01.04
Максим Низовцев: "В Казахстан приехал не доигрывать, а играть"

То, о чём так в последнее время много обсуждалось и говорилось в футбольных кругах, наконец, то свершилось. После долгих скитаний по России один из самых опытных крайних полузащитников Максим Низовцев вернулся в "Тобол" и тренируется вместе с командой.
За это время воспитанник костанайского футбола в высшем российском дивизионе сменил немало клубов. За десять лет Низовцев успел поиграть в московском ЦСКА, саратовском "Соколе", а также калининградской "Балтике". А пятого января воспитанник костанайского футбола приехал в свой родной город.

- Не играл в "Тоболе" я уже девять лет, а не был на Родине пять лет. - признался корреспонденту "Нашего Спорта" Максим Низовцев. - С тех, пор почти всё изменилось. Я ничего не могу понять, и узнать где что находится в моём родном городе. Как не привычно, мне немного. Но, это меня не пугает.
- А вообще на твой взгляд многое изменилось в лучшую сторону или нет?
- Конечно в лучшую. Когда, я уезжал из Костаная в начале девяностых, ничего ведь тут не было. Не было такого хорошего стадиона, не было вообще футбольной инфраструктуры. А недавно в России, я узнаю, что моя родная команда заняла в чемпионате Казахстана второе место. Значит прогресс ощутимый.
- Что повлияло, на твое решение вернуться, квалифицированный специалист Владимир Муханов, или же родные края поманили?
- С наставником "Тобола" Владимиром Мухановым я вообще не был знаком. Думаю, на моё решение повлияло, то, что я возвращаюсь в родную мне команду. Да и генеральный директор Халимжан Ержанов уже какой год подряд упорно зовёт меня.
- А раньше, почему не возвращался в Казахстан?
- Раньше и возможности не было. Не всё зависело от меня на тот момент. Но теперь, когда я получил статус свободного агента, я сам решил вернуться в Казахстан.
- Ясно. Чем сейчас занимаешься?
- Встречаюсь с друзьями в свободное время. Каждый вечер старые знакомые устраивают мне тут в городе праздники. Каждый звонит мне по телефону, и хочет со мной встретиться. Меня это радует.
- Теперь в "Тоболе" играют известные футболисты, Максим Низовцев, Алексей Косолапов, Нурбол Жумаскалиев-
- Ты ещё забыл про Валеру Шантолосова, он ведь в России был вратарем высокого класса.
- Ну да конечно. Максим как тебе в "Тоболе"?
- В команде мало местных воспитанников. В основном в клубе играют все приезжие. Благо, что они дают результат "Тоболу", и подняли костанайский футбол на качественный уровень.
- Максим, ты приехал в "Тобол" заканчивать карьеру футболиста?
- Мне многие сейчас задают этот вопрос. Я приехал играть, а не заканчивать карьеру. Куда мне вешать бутсы, я ведь ещё не такой старый, мне всего лишь тридцать один год. Я намерен, помочь свой родной команде.

Контракт с "Тоболом" Максим Низовцев пока ещё не подписал. Но как заявил "Нашему Спорту" бывший футболист сборной Казахстана вопрос о его переходе в "Тобол" почти решённый!


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113