неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 01.04.08
Пришлось довольствоваться малым

Балтийцы встречались с новотроицкой 'Ностой', которая в предыдущем туре одержала верх над столичным 'Торпедо'. Футболисты находились в приподнятом настроении и были не прочь отправить домой налегке и нашу команду.

Оптимизма придавало и то обстоятельство, что буквально за день до начала первенства 'Носта' дозаявила защитника Лебедева из питерского 'Зенита', полузащитников Кокоева из 'Алании', Лунгу из столичного 'Локомотива', Резникова, Савинаса из каунасского 'Экранаса'.

У тренерского штаба 'Балтики', напротив, уже на старте первенства возникли кадровые проблемы. Из-за травм не могут пока выступать Аюпов и Микадзе. Зато отбыл еще прошлогоднюю дисквалификацию Коломийченко и сразу вытеснил из стартового состава Сиукаева. Остальные игроки вышли на поле стадиона 'Юность' в Новотроицке, вмещающем три с половиной тысячи зрителей, в том же порядке, что и во встрече с подольским 'Витязем': Барановский, Матьола, Тимофеев (Сиукаев), Попов, Бондаренко, Ляпкин, Ревякин, Коломийченко (Туменко), Коровушкин (Садиров), Джидич, Зебелян (Завалий).

Для вышедшего на замену Завалия матч за 'Балтику' был дебютным.

Героем матча мог стать полузащитник Владимир Бондаренко, когда на десятой минуте вызвался бить пенальти. Надо отдать должное арбитру Егорову из Саранска, который отважился назначить одиннадцатиметровый в ворота хозяев. Однако калининградец не сумел переиграть опытного голкипера Пчелинцева.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. Шансы забить гол имели обе команды. Однако на высоте были голкиперы.

Два очка, добытые в гостях, не так уж и плохо, если учесть, что во втором туре побед на выезде добились только брянское 'Динамо' и московское 'Торпедо'. Ростовское 'дерби' между СКА и 'Ростовом' проходило дома, и победу 'Ростова' над земляками-армейцами назвать гостевой как-то нелогично.

Теперь 'Балтике' в очередных двух турах предстоят домашние встречи с соперниками, претендующими на повышение в классе. Экзаменовать ее приедут 'Сибирь' и 'Урал', которые вместе с 'Ростовом' и 'Спортакадемклубом' возглавили турнирную таблицу. Если присутствие в группе лидеров 'Урала', 'Ростова', 'Сибири' не удивляет, то составившие им компанию дебютанты первого дивизиона столичные 'академики' своими двумя подряд победами произвели в футбольном мире сенсацию.

Калининградские любители футбола смогут познакомиться с новобранцами 'Балтики' 2 апреля, в 19 часов, на встрече руководителей клуба и футболистов с болельщиками в Доме искусств.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113