неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Спорт-Экспресс, 03.04.98
Чемпионат России. Высший дивизион. 1 тур. Гол тура

Снайперскими "выстрелами" с дальних дистанций Виктор Навоченко славился еще в своем прежнем клубе - камышинском "Текстильщике". А вот в "Балтике", куда полузащитник перешел два года назад, у него поначалу не особенно ладилось. Лишь с середины прошлого сезона Навоченко, что называется, восстановил прицел: помнится, как его удар в выездном матче с "Зенитом" принес калининградцам три очка. а хавбеку - звание обладателя лучшего гола тура по версии "СЭ". Сейчас история повторилась. И вновь гол-красавец Навоченко оказался для его команды очень важным.
- Удар у меня действительно получился. Когда Баранов только собирался выкатить мне мяч между двух динамов- , цев, я решил - буду бить с левой ноги.
- А вы разве левша?
- Вообще-то нет Обычно бью правой ногой, но и левой иногда забиваю.
- Этот гол получился у вас красивее, чем тот, в Санкт-Петербурге. А еще краше бывали ?
- Сразу вспомнить тяжело. Но этот мяч запомнится на долго.
- Ваш точный удар принес "Балтике" ничью с "Динамо". Хотя, согласитесь, в первом тайме бело-голубые имели полное преимущество.
- Мы не совсем правильно сыграли тактически. Когда динамовцы пошли вперед большими силами, нам нужно было сразу перестроиться и прессинговать. Более или менее удалось это сделать только после перерыва.
- Долгое время казалось, что "Балтике" вряд ли удастся избежать поражения.
- Лично у меня такого ощущения не было. Как говорится, надежда умирает последней. А после того как мы сравняли счет все почувствовали уверенность, даже еще моглщ забить. Но и ничьей в Москве мы остались вполне довольны.

ТЯПУШКИНУ НЕ ХВАТИЛО ВСЕГО СЕКУНДЫ
- Я не отразил этот мяч только потому, что в момент удара был закрыт своими и чужими игроками, - говорит вратарь "Динамо" Дмитрий Тяпушкин. - Этого мгновения мне и не хватило, чтобы вовремя сориентироваться. Хотя, спору нет, удар у Навоченко получился. Бить он умеет.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113