неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Спорт-Экспресс, 26.10.96
Чемпионат России. 33 тур. Лада - Балтика 0:5

Лада - Балтика 0:5

Голы: Булатов, 13 - 0:1. Силин, 16 - 0:2. Б.Аджинджал, 32 - 0:3. Низовцев (Дементьев), 77 - 0:4. Шуканов, 88 - 0:5.
Незабитый пенальти: Филиппов, 81 (вратарь).

"Балтика" (Калининград): Помазун 6,5 Малай 6.5 Румянцев 6,5 Баранов 6,5 (Дементьев,57)7,0 Даев 6.5 Б.Аджинджал 7,0 Навоченко 6,5 (Никифоров,72)6.5 Яблонский 6,5 oНизовцев 7,0 Булатов 7.5 (шуканов.З)) 7,0 Силин 7,5

"Лада" (Тольятти): Володин 4.0 (Шульга, 46 4.5), Табаков 4.0, Деменко 4.5, Верещак 4.5, Зайцев 4.5 (Филатов, 70 4.5), Бузникин 5.0, Малахов 4.5, Бахарев 5.0, Филиппов 5.0, Мухадов 4.5 (Бусс, 69 4.5), Никитин 4.5

Запасные: Павлюченко, Емельянов, Амашукели, Гладышев - Шанталосов

Удаления Шульга, 70 - нет
Предупреждения Зайцев, 60 - нет
Угловые 4 - 3
Удары (в створ ворот) 8(2) - 11 (5)
Судьи: Анохин. Киселев. Кузьмин (все - Москва).
25 октября. Тольятти. Стадион "Торпедо". 100 зрителей (вмещает 20 000). 2 градуса.

Можно было предположть, что тольяттинцы, прощаясь с высшей лигой у себя дома, напоследок постараются, что называется, хлопнуть дверью. Но чтобы "хлопнуть" так своеобразно и оглушительно - этого не ожидал, пожалуй, никто. Что же случилось?
Накануне матча "Лада" понесла потери на тренерском мостике: наставник команды Тищенко отправился в продолжительную командировку в Узбекистан заниматься селекцией для будущего сезона. Другой тренер Бикжанов отсутствовал по личным обстоятельствам, а командой руководил Бузникин. Ну а состав игроков, по оценкам специалистов, выглядел на сегодняшний день оптимальным. Он был -именно тот, о котором мечтали тренеры в Течение всего сезона. Судя по настрою, с каким в холодную, промозглую погоду "Лада" с первых минут двинулась на чужие ворота, казалось, что "Балтике" несдобровать. Но она, отразив этот навал, быстро расставила нужные акценты в игре.

Первая же серьезная атака балтийцев завершилась взятием ворот. Булатов, получив пас у линии штрафной, изящным дриблингом обвел двух защитников и точно пробил в незащищ╦нный угол - 0:1. Следующая атака - и последовал уже гол Володина. Вратарь "Лады" опрометчиво бросился на перехват. но в последнюю секунду передумал, остановился, к мяч мимо него закатился в ворота.

Столь быстрые голы невольно наводили на мысли о назревающем разгроме. И точно: на 30-й минуте возле тольяттинской штрафной сбили Силина. Булатов так сильно пробил в обвод "стенки", что Володин не удержал мяч в руках, тут как тут оказался Беслан Аджинджал и переправил его в ворота-0:3.

Было от чего "Ладе" опустить руки. И все же удар Бахарева с излюбленной дальней дистанции на 4 3-й минуте едва не достиг цели - выручил Помазун. Через минуту Мухадов с правого угла вратарской пробил так сильно, что мяч застрял в сетке, но с внешней .стороны. Волжане едва не отыграли один гол уже на первой минуте второго тайма. Защитиник "Балтики", выбивая мя, попал в ногу Мухадову, и едва не получился рикошет в пустой угол ворот. Вот, собственно, и все острые моменты, созданные "Ладой".

После некоторого затишья игра вновь обострилась на 70-й минуте, когда произошел довольно редкий в футболе случай. Силин вышел один на один с молодым вратарем Шульгой, заменившим во втором тайме Володина, и тот, спасая ворота, пошел на "фол" последней надежды". Произошло это за пределами штрафной. Шульга, естественно, получил красную карточку, а его место в воротах занял защитник Деменко. На 77-й минуте Дементьев навесил мяч с правого фланга, и никем не прикрытый Низовцев пробил точно под перекладину.

Волжане могли уйти от сухого счета, когда в штрафной " Балтики" сбили Бузникина, однако Филиппов сплоховал: пробил пенальти несильно, и Помазун легко отразил мяч.

На атом беды "Лады" не закончились. На 88-й минуте Шуканов простил ее, не попав в ворота с 10 метров, но уже через 30 секунд исправился, и метров с 35 вогнал мяч в "девятку".

С таким отношением к футболу нынешней "Ладе" в высшей лиге действительно делать нечего.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113