неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 16.04.96
"Балтика" - "Ростсельмаш" 0:0

Многие болельщики сомневались, состоится ли при такой неблагоприятной погоде, какая выдалась в Калининграде 13 апреля, матч с ростовчанами. Да и убрать 30-сантиметровый слой снега, с поля представлялось делом нереальным.

Каково же было удивление тех, кто все же рискнул прийти на стадион, когда они увидели полностью очищенный газон. Титанические усилия затратили курсанты высшей школы МВД России, чтобы привести его в надлежащий вид. Инспектор матча москвич Э.Шкловский, не задумываясь, дал добро на проведение встречи и выразил удовлетворение той работой, которая была проделана, чтобы поединок состоялся хотя бы в относительно нормальных условиях.

Пока администрация клуба ломала голову, как привести в порядок стадион, Леонид Ткаченко решал проблему с составом. Вместо пропускавших игру из-за двух желтых карточек Румянцева и Малая он выпустил на поле ветерана команды Никифорова и Яблонского. Оба сыграли надежно, особенно последний. Виктор - уникальный игрок и может сыграть на любой позиции, что он и доказал в прошлом году. На этот раз он "выключил" из игры одного из опаснейших форвардов гостей Герасименко, который не имел за всю игру практически ни одного шанса.

С первым свистком арбитра наши земляки бросились в атаку. Подают два подряд угловых, наносят прицельные удары Силин, Низовцев. Преимущество хозяев полное, о чем говорит и статистика матча. Хозяева подали 8 угловых, гости - 4. Калининградцы били по воротам ростовчан 14 раз, а те по нашим только шесть. Но безошибочно играет защита гостей, где выделяется Бондарь.

Перминов неотступно следовал за одним из лучших бомбардиров российского первенства Масловьш. И все же самый острый момент 'у ворот калининградцев возник именно с участием этого опасного форварда. Воздушная дуэль ростовчанина с калининградцем закончилась тем, что у нашего защитника "срезали" мяч, и хорошо, что спасла перекладина. Больше серьезных проблем нападающие Ростова перед Пома-зуном и нашей защитой не ставили.

Мог стать героем матча Низовцев. В первом тайме он сделал стремительный набег в штрафную площадь гостей и когда казалось, что сейчас нанесет прицельный удар, Максим зачем-то устроил обводку целой кучи защитников. Выгодный момент упустил.

Во втором тайме после его удара мяч угодил в перекладину, он пошел на до-бивание, но чуть замешкался, и защитник южан ликвидировал острый момент.

Во втором периоде Ткаченко меняет Никифорова на Булатова, усиливая нападение. Но, видимо, .Сергей еще не настолько готов физически, чтобы с полной отдачей сил выступать на тяжелом грунте. Кроме одного эпизода, когда он оказался в центре внимания всего стадиона, он был малозаметен.

А случилось следующее. Булатов ворвался в штрафную площадь гостей и его, зацепив руками, защитник уложил на газон. Судья встречи красноречивым жестом дал понять, что он не усматривает нарушения правил в этом моменте. После игры этот эпизод еще долго обсуждался в судейской, но стороны к однозначной оценке его так и не пришли. Получил судья от инспектора высокую оценку - 8,5 балла.

Нельзя не отметить и дебют белорусского легионера Баранова, пришедшего в "Балтику" из речицкого "Ведрича". Мощный, атлетически сложенный форвард попортил много крови защитникам ростсельмашевцев. Он очень старался показать себя и понравиться местной публике. Запомнились два его мощных удара по воротам Владимирова. И только излишнее волнение помешало Василию открыть счет забитым мячам в российском первенстве. Смею утверждать, что при строгом отношении к себе он может вырасти в отличного форварда.

В целом игра болельщикам понравилась. Она была зрелищной, увлекательной и держала в напряжении зрителей до самого конца, несмотря на нулевой счет.

Гости остались довольны результатом, в то время как хозяев он разочаровал. Все же по игре они заслуживали большего. .

Леонид Ткаченко, главный тренер "Балтики", после матча сказал вашему корреспонденту:

- Преимущество наше было полное. Все ребята играли хорошо, ни к кому особых претензий нет. Главное, что радует - виден почерк команды, осмысленные действия. Но нас преследует рок какой-то. Столько имеем во всех прошедших играх выгодных моментов, а реализовать их не можем.

Не могу не остановиться на грубой, предвзятой ошибке московского арбитра Баскакова. Еще несколько раз просмотрел видеозапись спорного момента и со всей ответственностью заявляю, что Булатова цеплял защитник руками и уложил на газон.

Набрав семь очков, столько, сколько "Черноморец" с "Текстильщиком", "Балтика" делит с ними 11-13-е места.

Теперь ей предстоит очень трудный матч в Санкт-Петербурге, где "Зенит" еще не проиграл ни разу в текущем сезоне.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113