Официальный сайт ФК СКА (Ростов-на-Дону), 27.05.07
СКА - "Балтика" 3:3

В ярком и увлекательном поединке ростовские армейцы и калининградская "Балтика" порадовали зрителей атакующим футболом и каскадом голов. Итогом этой игры стала ничья - 3:3, хотя оба клуба имеют право жалеть об упущенной победе.

Гости из Калининграда начали встречу со СКА активно. Уже на 1-й минуте Зиновьев головой едва не замкнул передачу партнера с близкого расстояния. Армейцы мгновенно ответили прорывом по правому флангу Стефановича. Миодраг прострелил на Воробьева, тот скинул мяч Нафашу, который нанес удар сходу - рядом со штангой.

А вскоре балтийцы счет открыли. Садиров выскочил к воротам СКА под острым углом и катнул мяч мимо выбежавшего на встречу нему Усминского - 0:1.

Армейцы не раскисли и отыгрались уже на 18-й минуте. После подачи с левого фланга Луканченкова Воробьев выиграл борьбу в воздухе и затем расстрелял ворота соперника, забив свой второй мяч в чемпионате.
Не успели ростовчане порадоваться, как арбитр встречи Эдуард Малый указал на 'точку' после падения в штрафной Зиновьева. Зернов выполнил пенальти безукоризненно.

Армейцы бросились отыгрываться. Дважды на ударной позиции был плэймейкер хозяев Анзор Нафаш. Сначала под его удар бросился кто-то из защитников, а затем мяч после его плотного выстрела из-за пределов штрафной прошел выше цели.

Наконец, на 39-й минуте подачи Нафаша со штрафного головой мяч в сетку направил Чернышов - 2:2.

Во втором тайме команды стали больше внимания уделять обороне, но без забитых мячей вновь не обошлось. Когда на 74- минуте Ионов головой послал мяч в угол ворот 'Балтики' после выверенной фланговой передачи Луканченкова, казалось, что СКА добьется победы.

Однако уже через две минуты неутомимый Зернов вновь восстановил паритет, направив мяч в дальний угол ворот Усминского.

В концовке победу гостям мог принести вышедший на замену легионер Такам, но ростовчан выручил Усминский, а затем уже Рогачев в эффектном прыжке отбил удар Ионова.

На пресс-коференции по итогам матча СКА - "Балтика" (3:3) главный тренер СКА Франтишек КОМНЯЦКИ посетовал на неубедительную игру обороны, заметив, что его команда была очень близка к победе.

Пресс-конференция тренеров:

Франтишек КОМНЯЦКИ, главный тренер СКА:

- Когда на своем поле ты забиваешь три мяча, то вправе рассчитывать на победу. Увы: Если раньше нашей проблемой были забитые мячи дома, то сейчас подвела оборона. Нужно смотреть пропущенные голы в записи и разбираться. К сожалению, игроки, вышедшие на поле в концовке не только не усилили нашу игру, но и, наоборот, ослабилли ее. Жаль, сегодня мы были близки к победе, как никогда.

Александр ИГНАТЕНКО, главный тренер 'Балтики':

- Зрителям футбол должен был понравиться. Много голов, красивых атак: Команды не думали об обороне. Результатом, в целом, доволен. Хотя есть серьезные претензии к обороне.