неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 30.12.06
Страсти вокруг 'Балтики'

Как принято в футбольном мире, в межсезонье игроки, тренеры и болельщики живут различными слухами: кто куда уходит, появятся ли новички, какие перемены грядут в тех или иных командах. Не является исключением и калининградская 'Балтика'. На стыке 2006 и 2007 годов по региону поползли всевозможные домыслы о предстоящих значительных изменениях в клубе.

Одна из ожидавшихся новаций уже стала реальностью: создан совет директоров ФК 'Балтика', который возьмет на себя широкие полномочия по решению финансовых и кадровых вопросов, улучшению материально-технической базы клуба. В этой связи появились слухи и о возможном обновлении руководства 'Балтики'.

Корреспонденту 'Калининградки' представился случай узнать некоторые новости из стана команды непосредственно от губернатора области Георгия Бооса, которому, как известно, небезразличны проблемы футбольного клуба. В минувший четверг состоялась встреча Георгия Валентиновича с ветеранами журналистики нашего региона. На ней и был затронут вопрос о 'Балтике'.

Губернатор подчеркнул, что футбол является социальным явлением. Им интересуются тысячи людей. 'Балтика', по мнению главы области, должна быть маяком для мальчишек и девчонок, увлекающихся спортом. Поэтому перед советом директоров клуба поставлена задача в первую очередь развивать массовый футбол. Надо добиться такого положения, чтобы в каждом городе, поселке, дворе проводились соревнования в разных возрастных группах. Турниры на призы клуба 'Кожаный мяч' и по мини-футболу должны стать массовыми.

Назвал губернатор и предполагаемый бюджет ФК 'Балтика' на 2007 год. Он составит сто двадцать миллионов рублей. При этом по тридцать миллионов выделят областное правительство и мэрия Калининграда.

Остальная сумма может поступить от вероятного титульного спонсора - компании 'Морская звезда'.

Все средства на финансирование 'Балтики', 'Балтики-2', детско-юношеской футбольной школы будут сосредоточены в одном месте - в ФК 'Балтика', как главной команды региона.

Задача выхода команды через четыре года в премьер-лигу с повестки дня не снимается. Но для этого необходимо провести серьезную поэтапную подготовительную работу.

Губернатор подтвердил, что совет директоров клуба в ближайшее время займется кадровыми вопросами. Какими конкретно, он уточнять не стал.

А вот среди болельщиков ходят различные слухи. В четверг вечером и вчера днем сразу в нескольких электронных СМИ и на ряде интернет-сайтов появились сообщения о возможной отставке Леонида Ткаченко и вероятном появлении у тренерского руля 'Балтики' Сергея Горлуковича или Александра Игнатенко. Однако официального подтверждения такой информации наш корреспондент получить не смог, но ему удалось переговорить по телефону с самим Леонидом Ткаченко. Вот что он сказал:

- Меня никто не извещал о моей отставке. И заявления об уходе я не подавал. В моем контракте нет пункта, обязывающего привести по итогам минувшего сезона команду на место не ниже десятого. В год дебюта в первом дивизионе, при скудном финансировании и недоукомплектованности состава главной задачей для нас было закрепиться среди участников первенства, что мы и сделали. Если мне предложат уйти, то за место держаться не стану. Но за свою честь и достоинство постою, если кто-то захочет меня опорочить.

Таким образом, интрига вокруг 'Балтики' накануне Нового года обострилась. Любителям футбола остается лишь ждать новых сведений после праздника, в преддверии первого сбора игроков команды, намеченного на 8-9 января.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113