неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 10.10.06
Балтийцев выручил стандарт

После невыразительной игры с махачкалинской 'Анжи' футболисты 'Балтики' были полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с астраханским 'Волгарём-Газпромом', хотя соперник на этот раз был явно посильнее предыдущего.

Если дагестанцы находились в зоне вылета, то волжане на протяжении всего сезона ниже девятого места в турнирной таблице не опускались.

Выбор игроков на этот матч у главного тренера 'Балтики' Леонида Ткаченко был небольшим. Поэтому в стартовом составе по сравнению с матчем с 'Анжи' он поменял только Андрея Говорова на Павла Дорохина. Состав 'Балтики': Рогачёв, Марков, Микадзе, Церюта (Шевченко, 80), Гунько, Туменко (Дуюн, 63), Крыштафович, Хусяинов (Такам, 16), Дорохин, Спирин, Зец (Говоров, 63). В запасе остался вратарь Михаил Барановский. Третий голкипер - Олег Королёв - пополнил лазарет команды. На тренировке он наступил на мяч, поскользнулся и порвал связки на ноге. Лечиться отправился домой, в Смоленск. Врачи говорят, что вряд ли он выздоровеет до конца сезона.

Встреча выдалась небогатой на голевые моменты. Чтобы их сосчитать, хватит пальцев одной руки: три у ворот гостей и два у ворот хозяев. По одному из них соперники использовали.

Счёт открыли гости. 27-летний форвард Роман Узденов решил ударить издали. Мяч скользнул по влажному газону и юркнул в правый от вратаря нижний угол ворот.

Во второй половине матча Леонид Ткаченко пытался переломить ход игры. Он выпустил на поле весь свой резерв. Отрадно, что после продолжительного лечения выздоровел один из самых опытных игроков в составе балтийцев - Владислав Дуюн.

На 73-й минуте хозяева получили право пробить штрафной удар метров с двадцати от ворот соперника. Удар Андрея Говорова, мастера исполнения стандартов (запомнился его красивый гол в матче с 'Химками'), всего десять минут назад вышедшего на замену, был не только сильным, но и точным. Счёт сравнялся - 1:1.

В оставшееся время балтийцы могли как проиграть, так и выиграть. За восемь минут до конца встречи грубо ошибся Павел Дорохин. Опекаемый им астраханец подхватил мяч и ринулся на рандеву с Алексеем Рогачёвым. Бил он по воротам с семи метров, но голкипер выручил команду. Под занавес встречи Егор Крыштафович ударил с 35 метров. На этот раз блеснуть мастерством пришлось вратарю 'Волгаря' Игорю Усминскому - он сумел перевести мяч на угловой.

На послематчевой пресс-конференции по поведению и настроению главных тренеров - Хазрета Дышекова и Леонида Ткаченко - было понятно, что каждый из них по-своему оценивает результат матча. Но оба наставника проявили единодушие в оценке судейства московского арбитра Евгения Турбина, которое они сочли неквалифицированным.

- Судья и сам не понимал, за что дал нам шесть жёлтых карточек, - посетовал Дышеков. - Теперь придётся платить штраф из клубной казны - 50 тысяч рублей. Игроков наказывать не будем, иначе их потом не заставишь вести жёсткую борьбу.

- Мы внимательно просмотрели видеозапись эпизода, когда в первом тайме в штрафной соперника был сбит Лаврентий Микадзе. Пенальти стопроцентный. Подали протест на судейство, - сказал Леонид Ткаченко.

- Только я знаю, какими усилиями даются нам очки, - продолжил он. - После травмы Сергея Рыжих впереди нет высокорослых футболистов, которые могли бы продавить оборону соперника, побороться за верховой мяч. Миодраг Зец - игрок нестабильный. Забьёт мяч, а потом месяц празднует это событие.

Ткаченко резко высказался в адрес тех средств массовой информации, которые, по его мнению, в погоне за сенсацией непрофессионально, а то и предвзято освещают не только игру 'Балтики', но и положение дел в клубе. В то же время он отметил, что если критика конструктивна и объективна, то в команде к ней всегда прислушиваются. Так, по утверждению тренера, с большим интересом была воспринята статья в 'Калининградской правде' за 5 октября под заголовком 'Балтика' в потёмках', в которой газета обращала внимание всех заинтересованных сторон на проблемы футбольного клуба и главного стадиона нашего региона.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113