BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 07.07.06
Результатом довольны все

Не оправдал надежд Виталий Стрельцов, с ним пришлось расстаться. Травмированы Максим Григорьев, Роман Кагазежев и Михаил Мурнов. В распоряжении Ткаченко осталось всего 14 'боеспособных' футболистов. Играть же предстояло с соперником, который находится среди лидеров первого дивизиона. В составе 'Сибири' семь игроков ранее выступали в премьер-лиге, двое - защищали цвета сборной Молдавии. Новосибирцы одержали шесть побед подряд с разницей забитых и пропущенных мячей 14:4. В их рядах играет лучший бомбардир дивизиона Дмитрий Акимов, на счету которого 13 забитых мячей.

2 июля сибиряки встречались в Нальчике с местным 'Спартаком' в 1/32 финала Кубка России и разошлись с миром - 1:1.

Ткаченко собрал следующий состав: Рогачев, Крыштафович, Спирин, Гунько, Микадзе, Туменко (Шевченко, 73), Дуюн, (Марков, 70), Хусяинов, Дорохин (Церюта, 82), Рыжих, Зец.

Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев. Уже на первой минуте мог отличиться Миодраг Зец, но переиграть опытного вратаря сибиряков Максима Левицкого не смог. Преимущество 'Балтики' было достаточно велико. Даже не верилось, что гости занимают четвертую строчку турнирной таблицы. Подопечные Ткаченко в первые 45 минут нанесли шесть ударов по воротам соперника, подали шесть угловых, создали три голевых момента. Сибиряки лишь на 35-й минуте ответили ударом в сторону ворот калининградцев.

На 41-й минуте не выдержали нервы у защитника гостей Ивана Тестемицану и он уложил на газон в своей штрафной Сергея Рыжих. Пенальти вызвался пробить сам пострадавший. К партнеру по нападению подошел серб Миодраг Зец, обнял и пожелал удачи. Наверное, это помогло. Рыжих развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

После перерыва гости бросились отыгрываться. Принесли пользу и замены. Вышедшему на поле Александру Васильеву потребовалось всего пару минут, чтобы сотворить красавец-гол. На левом фланге он обошел защитников и перебросил мяч через бросившегося навстречу Алексея Рогачева. Счет 1:1 в дальнейшем не изменился. Сказалась

30-градусная жара. Хотя был эпизод, когда за защитников гостей 'сыграла' штанга.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера - Леонид Ткаченко и Анатолий Давыдов - обменялись комплиментами в адрес друг друга. Судя по высказываниям,они остались довольны как результатом, так и содержанием игры.

В последнем матче первого круга 'Балтика' на своем поле встречается восьмого июля с красноярским 'Металлургом'.