неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 06.06.06
Судья оказался прав

Главный тренер 'Балтики' Леонид Ткаченко заявил на матч свой боевой состав: Барановский, Мурнов, Спирин, Крыштафович (Марков, 46), Микадзе, Хусяинов, Дуюн, Шевченко (Григорьев, 46), Туменко (Дорохин, 75), Кагазежев (Зец, 46), Рыжих.

Место в воротах занял Михаил Барановский. Алексею Рогачеву после четырех пропущенных голов от 'Химок' в Подмосковье дали возможность прийти в себя. На позиции правого защитника дебютировал 28-летний грузинский легионер Лаврентий Микадзе. В прошлом сезоне он играл в лиепайском 'Металлурге', который тренирует известный специалист, заслуженный тренер СССР Беньяминас Зелькявичюс. За оскорбление судьи Микадзе был дисквалифицирован федерацией футбола Латвии на полгода. Срок наказания истек первого июня. Забегая вперед, можно отметить, что в целом новобранец сыграл неплохо. Он довольно техничен, цепок, прыгуч. Освоившись на фланге, раз за разом подключался к атаке. Начало встречи для хозяев поля сложилось более чем удачно. На десятой минуте Сергей Рыжих из-за пределов штрафной нанес удар по воротам 'Ангушта'. Мяч попал в штангу, отлетел вниз и голкипер выбил его в поле. Игра продолжилась. Однако боковой судья зафиксировал взятие ворот. Арбитр в поле Сергей Марушко из Самары поддержал его и показал, что гол засчитан. Что тут началось! Митинг, устроенный гостями, продолжался несколько минут. К чести Марушко, он стойко выдержал этот натиск и даже не предъявил никому желтую карточку, хотя имел все основания. Как показал в дальнейшем видеопросмотр, судья в своем решении был абсолютно прав. Успокоившись, гости показали довольно приличный футбол. Как-то не верилось, что они замыкают турнирную таблицу, находясь на 21-м месте.

Тревожный звонок для 'Балтики' прозвучал в конце тайма, когда форвард 'Ангушта' вышел на ударную позицию и пробил по пустым воротам. Спас команду от неминуемого гола Денис Спирин, который с линии вынес мяч головой.

Ткаченко, недовольный блеклой игрой некоторых своих футболистов, в перерыве сделал сразу три замены. Пока вышедшие на поле разбирались что к чему, гости сравняли счет. Сделал это полузащитник Адам Дзейтов, мастерски послав мяч со штрафного метров с двадцати трех.

Почувствовав, что победа уплывает, балтийцы активизировались и насели на ворота соперника. Моментов они создали предостаточно, но для реализации явно не хватало умения.

Развязка наступила на 70-й минуте. Затяжная атака 'Балтики' завершилась мощным, точным ударом из-за пределов штрафной Юрия Хусяинова. 23-летний полузащитник забил свой первый гол в сезоне и принес команде важную победу.

На послематчевой пресс-конференции Леонид Ткаченко как всегда был откровенен:

- Полновесных три очка мы заработали. Игра, пусть и посредственная, быстро забывается, результат же остается навсегда. У нас подбор футболистов таков, что если они не будут выкладываться по максимуму, то и удачи не видать.

Сейчас ищем новых игроков. Надо укрепить позицию левого защитника и полузащитника. Ведем переговоры с легионерами из Грузии и Литвы. У меня большие претензии по игре Егора Крыштафовича, Дениса Спирина. Последний явно начал зазнаваться.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113