неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Газета.Ru, 29.05.06
Тихонов и Бесчастных решили вернуться

В 14-м туре чемпионата России в первом дивизионе подмосковные 'Химки' разгромили 'Балтику' и поднялись на второе место, опередив открытие старта сезона 'Авангард', который в родных стенах уступил 'Содовику'.

Подмосковные 'Химки' не зря считаются в первой лиге одной из команд, способных замахнуться на повышение в классе. Хороший по любым меркам бюджет, замечательный подбор игроков, среди которых выделяются опытнейшие Андрей Тихонов, Владимир Бесчастных, Роман Березовский, Юрий Дроздов. Наконец, главный тренер Владимир Казаченок, построивший в этом году очень интересную команду.

В домашнем матче 14-го тура с середняком турнира 'Балтикой' подмосковные футболисты, прибавляющие в сыгранности и зрелищности с каждым туром, не оставили от обороны соперника камня на камне. Почти весь первый тайм 'Химки' владели заметным преимуществом, подолгу запирая гостей на их половине поля. Но активному Бесчастных не доставало поддержки партнеров. Впрочем, моменты у ворот Рогачева возникали с завидной регулярностью. Игрокам подмосковной команды оставалось только сетовать на судьбу и самих себя за неиспользованные шансы.

Калининградцы, сделавшие ставку на закрытый футбол, рассчитывали взять свое на контратаках. Несколько раз они даже потревожили Березовского серьезными выпадами, но вратарь сборной Армении действовал надежно. Сил отбиваться у гостей, уступавших сопернику в классе, надолго не хватило, тем более, на второй тайм футболисты 'Химок' вышли с утроенной энергией. Голкипер 'Балтики' Рогачев держался как мог, порой творя чудеса. Однако удар с 11-метровой отметки, назначенный за фол против Архипова, в исполнении Андрея Тихонова ему оказалось не под силу.


Празднуя успех капитана, подмосковные фанаты зажгли несколько файеров, вдохновив своих любимцев на новые голы, посыпавшиеся в оставшиеся полчаса как из рога изобилия.

Сначала Бесчастных удачно сыграл на добивании, оказавшись первым на мяче, отскочившем от вратаря. Затем симпатичная комбинация с участием его и Тихонова закончилась голом Архипова. И, наконец, под самый занавес матча 'Химки' довели дело до разгрома. Тихонов и Вознесенский разыграли угловой, первый навесил в штрафную, и Хатаженков в упор расстрелял ворота Рогачева. 4:0 - и подмосковная команда вышла на 2-е место в турнирной таблице, отставая от единоличного лидера 'Кубани' на три очка.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113