неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Советский Спорт, 26.05.06
СКА-Энергия - Балтика 1:2

Во встречах между собой хабаровская 'СКА-Энергия' и калининградская 'Балтика' неизменно проигрывают дома и побеждают в гостях. Естественно, дальневосточники были полны решимости нарушить подобную закономерность. Победа над подопечными Леонида Ткаченко поднимала красно-синих на несколько ступенек вверх по турнирной таблице. Кроме того, в составе 'Балтики' выступает Сергей Рыжих. Пять лет назад этот форвард таранного типа вместе с немалой группой украинских игроков был приглашен тогдашним наставником 'СКА-Энергии' Олегом Смоляниновым поднимать местный футбол. Перебравшись ныне на берега Балтийского моря, недавний любимец хабаровской публики никак не мог открыть свой лицевой счет. До тех пор, пока не вышел на поле дальневосточного стадиона:
После финального свистка калининградцы долго и непосредственно радуются, а Сергей Рыжих радостно отвечает на искренние аплодисменты хабаровских болельщиков, сообщает из Хабаровска корреспондент 'СС' .

Леонид Ткаченко, главный тренер ФК 'Балтика':
- Для нас достигнутый результат - в некотором роде неожиданность. Ведь мы приехали на Дальний Восток в ослабленном составе, без двух ведущих защитников и выбывшего из-за травмы до конца сезона нападающего Самуэля Бианга. Приятно, что команда одержала победу, хотя здесь не обошлось и без некоторой доли везения.

Сергей Горлукович, главный тренер ФК 'СКА-Энергия':
- Нынешний сезон крайне интересен. Не так давно нам дома ставят два пенальти. А сегодня мы сами не забиваем два одиннадцатиметровых. Тем не менее после гостевого поединка с 'Химками' я удовлетворен качеством игры, но неудовлетворен реализацией моментов, которые сами и создаем. Ведь в сегодняшнем матче дело даже не в пенальти, а в тех комбинациях, которые им предшествовали. Пока же мы попали в непростую ситуацию и вместе будем из нее выходить. Я уверен, что эту полосу невезения команда вскоре преодолеет.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113