неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 11.05.06
"Балтика" проиграла на последней минуте

Это второе поражение нашей команды в сезоне-2006

"Салют-Энергия" - "Балтика" - 3:2
8 мая. Белгород. Стадион
"Салют". 10.000 зрителей.
Голы: Терехин, 25 - 1:0; Туменко, 35 - 1:1; Цаплин, 85 - 2:1; Бианг, 86 - 2:2; Оноприенко, 89 - 3:2.
Нереализованный пенальти: Терехин, 25 (вратарь).
"Салют-Энергия": Перов, Липко, Боков (к) (Захаров, 71), Бугаков, Жирный (Оноприенко, 59), Щеголев (Васильев, 67), Цаплин, Мурнин, Романенко (Жуковский, 63), Богю, Терехин.
"Балтика": Рогачев, Церюта, Спирин, Крыштафович, Марков (Хусяинов, 59), Гунько, Дуюн, Шевченко, Туменко, Кагазежев (Бианг, 65), Рыжих.
Наказания: Рыжих, 20; Терехин, 33; Бугаков, 49; Богю, 74; Бианг, 82; Захаров, 85; Гунько, 87; Цаплин, 89 - предупреждения. Рыжих, 70 - удаление (2-я ж.к.).
Судья - С.Фурса (Санкт-Петербург).


Уже который раз в этом сезоне главному тренеру "Балтики" Леониду Ткаченко прошлось менять стартовый состав. Из-за перебора желтых карточек матч с "Салютом-Энергией" пропускал Михаил Мурнов. Серьезная потеря, если учесть, что защитник имеет железобетонное место в "основе".

Игра началась с разведки. Обе команды присматривались друг к другу. По настоящему опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не возникало. И все-таки первыми успех праздновали хозяева.

Шла 25-я минута, когда Богю налетел на Евгения Маркова и как подкошенный рухнул на газон. Все бы ничего, да произошло это в нашей штрафной. Питерский арбитр Фурса после секундного колебания указал на "точку". К мячу подошел опытнейший Терехин. Разбег, удар... и Алексей Рогачев отбивает мяч. К сожалению, точно на ногу бросившемуся на добивание Терехину. Вторая попытка для известного футболиста оказалась более удачной - 1:0.

Калининградцы отыгрались на 35-й минуте. Роман Кагазежев блеснул индивидуальным мастерством и обвел на правом фланге сразу трех соперников. Затем подал мяч в штрафную - в район дальней штанги.

Там уже дежурил никем не прикрытый Александр Туменко. Наш полузащитник без труда вонзил мяч в сетку вражеских ворот - 1:1.

Второй тайм начался с монотонных атак хозяев. "Балтика" грамотно оборонялась и поводов для беспокойства у наших тренеров не возникало. И тут снова напомнил о себе Фурса. За нарушение правил против капитана белгородцев Бокова поле покинул Сергей Рыжих. Борясь на "втором этаже", он локтем разбил сопернику бровь. Произошло это на 70-й минуте.

Как тут не вспомнить, что три удаления в предыдущих матчах происходили именно в этот временной отрезок.

Получив численный перевес, подопечные Александра Корешкова пошли в атаку. Заработали несколько угловых, один из которых воплотили в гол. Так, Мурнин подал в штрафную, где расторопнее защитников "Балтики" оказался Цаплин - 2:1. До конца матча оставалось 5 минут.

"Балтика" не стала тянуть с ответным голом. Начав с центра поля, балтийцы как по нотам разыграли атакующую комбинацию, и вышедший на замену Бианг головой сравнял счет - 2:2. Казалось, голов больше не будет, но хозяева думали по-другому.

После подачи очередного углового мяч заметался в нашей штрафной и оказался у Оноприенко, который метров с пяти ударил впритирку со штангой - 3:2. Через минуту прозвучал финальный свисток.

Калининградцы проиграли второй раз в сезоне и сразу скатились в середину турнирной таблицы. Положение можно исправить, победив в домашних матчах "Орел" и брянское "Динамо". Встречи состоятся 15 и 18 мая.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113