Калининградская Правда, 26.01.06
Пустили под откос «Локомотив»

Второй контрольный матч в Сочи «Балтика» провела с дублерами столичного «Локомотива».

Накануне железнодорожники разгромили резервистов «Томи» - 5:2.

О ходе встречи рассказал по телефону наставник балтийцев Виктор Яблонский:

- Главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко выпустил на поле в стартовом составе следующих футболистов: Барановский, Абрамов, Гунько, Спирин, Колчин, Панин, Крыштафович, Хусяинов, Григорьев, Бычков, Родин.

Во втором тайме на замену выходили: Рогачев, Низамутдинов, Игнатьев, Дуюн, Астахов, Лыхин, Губин.

Из команды «Орел» прибыл на просмотр 24-летний полузащитник Максим Панин. То ли он волновался сильно, то ли не вошел в ритм игры, и поэтому особого впечатления на тренерский состав не произвел.

Москвичи, которых тренирует отец известного форварда «Локомотива» Билялетдинова, в первом тайме имели некоторое игровое преимущество, хотя мы первыми открыли счет. На седьмой минуте в штрафную ворвался Бычков, и его уложили на газон. Пенальти реализовал Григорьев. Через пять минут москвичи сделали счет равным.

С выходом во второй половине встречи старожилов игра нашей команды стала более осмысленной, комбинационной. На 55-й минуте Астахов подал угловой, и Игнатьев вколачивает мяч в ворота. Вскоре Губин из-за штрафной неожиданно ударил по мячу носком, и счет стал 3:1.

На 63-й минуте Глушаков сокращает разницу в счете до одного мяча. На 83-й минуте Крыштафович с 25 метров со штрафного посылает четвертый мяч в ворота соперников. За три минуты до конца встречи самый красивый мяч забил Астахов, установив окончательный счет 5:2 в пользу балтийцев. Григорьев навесил мяч с фланга, и набежавший Астахов головой положил его в угол ворот. Аплодировала ему вся наша делегация.

Сегодня ждем на просмотр новых игроков: из махачкалинского «Динамо» подъедут защитник Хромыков, полузащитник Дорохин, форвард Головко, из лиепайского «Металлурга» - защитник Микадзе. Всех их планируем просмотреть во время второго сбора в Турции.