неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 23.01.06
Кто пополнит «Балтику»?

Времени для раскачки у футболистов «Балтики», прибывших в Сочи на первый двухнедельный учебно-тренировочный сбор, фактически не было.

Едва калининградцы разместились в гостинице «Лоо», которая находится в 18 километрах от центра города, как сразу же было решено ехать на первую тренировку. Кстати, гостиница современная. Есть бассейны, тренажерный зал, аквапарк, сауны, спортивные площадки, т.е. все, что необходимо для занятий по общефизической подготовке. В часы отдыха можно насладиться плеском волн v море в нескольких метрах от отеля.

Все это удовольствие, куда входит и трехразовое питание, обходится клубу в 1225 рублей на человека в сутки.

Повезло балтийцам и с погодой. Если на всей территории России, в том числе и в нашем регионе, свирепствуют морозы, то на Черноморском побережье +8 градусов. Синоптики обещают в ближайшие дни потепление.

И без него игрокам нехолодно. Тренеры устроили им двухразовые занятия в день по два часа. Тренировки проводятся в спорткомплексе «Дагомыс», где есть несколько полей с искусственным покрытием. Привыкать к ним не надо. В прошлом году калининградцы уже занимались на этих площадках.

Игроки прибыли на сбор в разной степени физической готовности. Кто-то во время отпуска, как Алексей Рогачев, Егор Крыштафович, играл в футзал, другие нежились на солнце в экзотических странах. Теперь задача тренерского штаба, куда входят Леонид Ткаченко, Юрий Бондарев, Виктор Яблонский и Зураб Саная, привести состояние всех футболистов к одному знаменателю.

Как и предполагалось, каждый день в команду вливаются новые футболисты. Громких имен ожидать не приходится. На трансферном рынке цены на игроков заоблачные. «Балтике» они не по карману. Да и денег пока у клуба на их покупку нет. Когда задумывалось акционирование клуба, то предполагалось, что акционеры будут стоять в очереди у дверей клубного офиса и предлагать свои возможности для процветания команды. Ан нет. Все оказалось совсем не так. И богатеньких дядей не нашли, и потеряли поддержку государственных органов. Ведь расходовать бюджетные деньги на частный клуб нельзя. Поэтому губернатор области Георгий Боос потребовал от руководства ФК все вернуть в прежнее положение. А для этого необходимо определенное время. Его-то как раз катастрофически не хватает.

Поэтому главному тренеру команды Леониду Ткаченко не приходится много выбирать. Приглашает тех, кто практически ничего не стоит, или тех, у кого контракт с прежним клубом закончился.

Первым прибыл в тренировочный лагерь «Балтики» 24-летний нападающий Сергей Родин. На своем футбольном веку, не таком уж и большом, сменил семь клубов: ЦСКА, ЦСКА-2, краснодарскую «Кубань», смоленский «Кристалл», новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», ФК «Видное», «Анжи». С таким послужным списком трудно верить в то, что он надолго задержится и в «Балтике».

19-летний форвард из футбольной академии известного в свое время арбитра Сергея Хусаинова, который служил срочную службу в Калининграде и играл вместе с Леонидом Ткаченко за армейцев, Алексей Бычков в прошлом году уже был на просмотре в «Балтике». Леониду Ткаченко он понравился, однако тогда его трансфер клуб выкупить не смог. Подъехал в Сочи и еще один «хусаиновец» - 19-летний голкипер Александр Довбня. Ткаченко считает, что в команде должно быть три голкипера и один из них - обязательно молодой. Тогда в будущее можно смотреть с оптимизмом и не бояться за эту линию.

Вернулся выставленный на трансфер 21-летний защитник Николай Абрамов. Возможен вариант, что еще один бывший игрок «Балтики» - 28-летний Сергей Кушов, после четырех сезонов отсутствия в Калининграде, сможет снова попробовать себя в прежней команде.

Ведет переговоры Ткаченко и с другими футболистами.

22 января «Балтика» проведет свой первый контрольный матч. Ее соперником будет «Краснодар-2000».


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113