неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 04.10.05
Пять голов в подарок

Футболисты «Балтики» сделали отличный подарок своему наставнику Леониду Ткаченко в день его рождения. Встречаясь в 30-м туре первенства России во втором дивизионе с вологодским «Динамо», они выиграли с крупным счетом.


Начало матча не предвещало неприятностей гостям. Бело-голубые входят в лидирующую тройку команд зона «Запад». Их возглавляет один из опытнейших российских специалистов Леонид Шевченко. Он единственный, кто имеет почетное звание заслуженного тренера сразу трех стран - России, Украины и Молдавии.

По сравнению с прошлой игрой - со спартаковцами из Костромы - главный тренер «Балтики» Леонид Ткаченко внес изменения в составе. Место в воротах занял Алексей Рогачев. В защите снова появился Антон Колчин. В нападении напарником Эльдара Низамутдинова стал Дмитрий Астахов.

Состав «Балтики»: Рогачев, Крыштафович, Кондрашов (Шворень), Спирин (Шеленков), Горбачев (Чикунов), Марков, Дуюн, Дементьев (Соколов), Колчин, Низамутдинов, Астахов (Игнатьев).

До середины первого тайма особо острых моментов соперники у ворот друг друга не создали. Запомнился лишь удар хозяев, когда мяч потряс штангу.

Мирное течение встречи взорвал арбитр из Смоленска Александр Пирожников, назначивший два пенальти подряд в пользу балтийцев. Первый за игру рукой, а второй - за грубость вологодских защитников в своей штрафной.

Оба одиннадцатиметровых реализовал Низамутдинов.

В конце первого тайма гости сумели сократить разрыв в счете. Им удалась красивая контратака, которую завершил ударом головы Семен Малышев.

После перерыва в течение получаса «Балтика» пыталась взломать динамовскую оборону. Но подводила неточность при завершении атак. Голы посыпались в ворота вологодцев, когда до финального свистка оставалось 15 минут.

Сначала вышедший на замену Сергей Игнатьев довел счет до 3:1. Затем состоялся бенефис Низамутдинова. Два забитых им мяча привели в восторг публику, настолько мастерски это было сделано. Впервые в сезоне игрок «Балтики» оформил покер. И тут же диктор объявил о том, что у Леонида Ткаченко день рождения. Зрители начали скандировать «Поздравляем!»

«Подобные минуты в жизни тренера бывают нечасто. О таком подарке можно только мечтать», - сказал Л. Ткаченко на пресс-конференции. В следующем матче со столичной «Пресней» калининградцы могут официально оформить путевку в первый дивизион. Будет неплохо, если это событие произойдет в присутствии как можно большего числа болельщиков.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113