неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 22.09.05
Холостой выстрел «Балтики»

Наши не смогли распечатать ворота питерской команды

«Зенит-2» - «Балтика» - 0:0
18 сентября. Санкт-Петербург.
Малая спортивная арена стадиона «Петровский», 200 зрителей.
Состав «Балтики»: Рогачев, Марков, Спирин, Шворень, Горбачев (Чикунов, 55), Кондрашов, Дуюн (Астахов, 75), Крыштафович Низамутдинов, Игнатьев, Егоров (Дементьев, 55).
Запасные: Барановский, Соколов, Колчин, Шеленков.

В гости к Андрееву

В Северную Пальмиру «Балтика» отправилась утром 17 сентября. Уже на следующий день на малой спортивной арене стадиона «Петровский» нам предстояло сразиться с середняком Западной зоны «Зенитом-2». Команда соперника дебютировала в первенстве страны в 2001 году (прежние названия «Локомотив», «Локомотив-Зенит-2»). С 2002-го по 2004 год являлась фарм-клубом главной питерской команды «Зенит». С нынешнего сезона «Зенит-2» считается самостоятельным коллективом. Никаких контактов с дружиной чеха Властимила Петржелы у подопечных Вячеслава Мельникова нет. Об этом он, помнится, заявил на пресс-конференции после матча с «Балтикой», который состоялся в Калининграде еще в конце июня.
- Наша цель - воспитывать молодежь и продавать ее в другие, более амбициозные и богатые клубы, - изрек питерский наставник. - Особых задач в чемпионате у нас нет. Мы находимся на пути становления.
Это и не удивительно, поскольку патроном «Зенита-2» является известный футбольный агент Павел Андреев. Его фирма (носящая имя учредителя) одна из самых крупных в стране и владеет правами на многих российских (и не только) игроков. Через андреевское агентство в свое время прошли такие известные сегодня игроки как Андрей Аршавин, Дмитрий Сенников, Дмитрий Сычев, Войцех Ковалевски, Владимир Быстров, Игорь Денисов, Руслан Балтиев, Роман Павлюченко, Алексей Игонин и Антон Рогочий. Все они сейчас на виду у любителей футбола.
Стоит ли удивляться, что в период дозаявок в «Зените-2» произошли значительные изменения в составе. Спасать тонущий в первом дивизионе «Металлург-Кузбасс» из «Зенита-2» поспешили Владимир Авасюк, Евгений Берун Роман Нагуманов. Александр Шубладзе отправился в костромской «Спартак». На их место пришли молодые Николай Антишкин («Псков-2000»), Николай Бугмырин, Кирилл Петровец и Станислав Тарасюк.

Бетонное поле

- Там, где мы будем играть, очень жесткое поле, - сказал перед отлетом защитник «Балтики» Андрей Кондрашов, - искусственный ковер положен прямо на бетон. Ох, бедные наши ножки. Как бы травму не получить.
Наверное, это и повлияло на результат матча. Легкой прогулки, как и предполагалось, в Питере не получилось. "Балтика" хоть и устроила длительную осаду ворот неприятеля, но забить хотя бы один гол не смогла. Наша команда свела поединок с «Зенитом-2» вничью v 0:0. Хотя балтийцы могли одержать победу. Моменты для взятия ворот соперника имелись, но Крыштафович, Дуюн и Низамутдинов ими не воспользовались. Пару раз опасно пробил по воротам Горбачев. Голкипер соперника оказался на месте. А под занавес встречи упустил возможность забить вышедший на замену Астахов.
Несмотря на то, что «Балтика» потеряла два очка, отрыв от идущего вторым владимирского «Торпедо» по-прежнему составляет 12 очков.
- Эта наша пятая ничья в чемпионате, - сказал после матча Леонид Ткаченко. - Мы владели инициативой, но забить не смогли. Хорошо сыграли Рогачев, Кондрашов и Крыштафович. Остальные - ниже своих возможностей. Наверное, мысленно уже отдыхали, ведь до 22 сентября у команды будут выходные. Затем начнутся тренировки. Как известно, 21 сентября мы не играем из-за того, что «Псков-2000» снялся с соревнований. Нам присудят победу - 3:0. Кондрашов.в шутку попросил записать эти три мяча на счет Игнатьева.
-В Калининград «Балтика» вернулась 19 сентября. Прилетели всего 14 человек. Иногородние разъехались по домам - Дуюн, Соколов, Астахов рванули в Москву. Кондрашов и Игнатьев остались в родном Санкт-Петербурге. Еще на пару дней задержался в Питере Дементьев.
- Сколько раз бывал в этом городе, а толком ничего не видел v только гостиницу да стадион. Надеюсь, сейчас его посмотреть, - сказал Дементьев. - Думаю, что Кондрашов мне в этом поможет. Он же питерский.
Следующий матч «Балтика» проведет 28 сентября. В Калининград пожалует «Спартак» из Костромы.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113