неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Сайт ФК "Текстильщик-Телеком", 01.09.05
Послематчевая пресс-конференция тренеров

Владимир Белков, главный тренер ФК "Текстильщик-Телеком" Иваново:

- Я считаю, что "Балтика" просто-напросто команда сильнее, чем "Текстильщик". Да, мы настраивали ребят на положительный для нас результат. И его можно было обеспечить, несмотря на то, что индивидуально калининградцы сильнее наших футболистов. Хотя наши нападающие, инсайды, может, обыстрее их двух центральных защитников. Но мы все-таки еще только учимся играть в футбол. Я только что ребятам в раздевалке сказал: "Это для вас урок". Нужно биться и показывать свой характер. Мастерство наших игроков снивелировалось желанием.


Леонид Ткаченко, главный тренер ФК "Балтика":

- Обычно я оцениваю только свою команду, но сегодня хотел бы отметить и игру команды хозяев поля. "Текстильщик-Телеком" мне очень понравился, недаром ведь они лидируют по пропущенным мячам. Ваша команда показала сегодня очень отлаженную игру, каждый футболист на поле знает, что ему делать. И с такой омандой нам было очень тяжело играть. После неудачи во Владимире, естественно, я доволен результатом. Учитывая состояние поля, мы упростили свою тактику и в онечном счете добились именно трехочкового результата.

- Вам приходилось как-то особо настраивать своих футболистов на победу в Иванове?
- У меня такие футболисты, что говорить им ничего не надо. Вы знаете, у нас в Калининграде такое давление на команду: если она сыграет даже вничью - то из этого делают трагедию. Но я не устаю повторять, что не фамилии играют в футбол. И мы - такая же команда 2 лиги. И я уважительно отношусь к любому сопернику. Даже если они ведут себя не совсем по-джентельменски. Почему у ас на воротах стоял Рогачев, а не Барановский? Во Владимире, когда хозяева абивали второй гол, Михаил получил сотрясение мозга... Но fair play, как оказалось, вещь - не для оманды Владимира. А Рогачев, хоть и не играл с самой первой игры сезона, роявил себя очень уверенно.

- Можете отметить кого-то из игроков "ТТ"?
- Мне очень нравится линия защиты ивановцев. А еще центральный хавбек: светленький, кажется, капитан "Текстильщика" - мозг команды.

- Выездная пара Владимир-Иваново самая сложная в сезоне?
- Можно сказать и так. Вообще, сегодняшняя игра оказалась для нас самой тяжелой в году! Несмотря на то, что во Владимире мы уступили, все равно в Иванове играть нам было сложнее. И 2 очка, отобранные "Текстильщиком" в Калининграде - тому подтверждение. Дело в том, что "Торпедо" - команда с ретензиями на игру высокого класса, с претензиями выигрывать везде. "Торпедо" и " ТТ" - две разные команды, но повторю, что было тяжелее играть здесь. Нам овезло, что мы смогли реализовать один из немногих моментов, а там был антиджентельменский футбол.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113