неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 07.07.05
«Балтика» на шашлыках

Нашей команде дали два выходных

«Динамо» v «Балтика» - 1:2
3 июля. Вологда. Стадион «Динамо», 4000 зрителей.
Голы: Низамутдинов, 43 (1:0), Калинин, 46 (1:1), Марков, 59 (2:1).
Состав «Балтики»: Барановский, Ещенко, Кондрашов, Крыштафович, Спирин, Дуюн (Горбачев, 70), Марков (Евсин, 85), Дементьев (Прудиус, 70), Игнатьев, Чикунов (Низамутдинов, 30), Егоров.
Запасные: Рогачев, Гибадуллин.
Предупреждения у «Балтики»: Кондрашов, 70, Барановский, 90, Крыштафович, 90.

Приехал даже Понедельник

После напряженного матча в Костроме (наша команда, забив единственный мяч, вырвала победу) не стоило ожидать, что поединок со следующим соперником v вологодским «Динамо» - будет легкой прогулкой. Динамовцы в нынешнем первенстве играют неплохо (и находятся в верхней части турнирной таблицы), а наши игроки хоть и добиваются побед, но голы забивают крайне редко. Возможно, это связано с тем, что почти половину сыгранных матчей балтийцы проводили на искусственных газонах (к которым, как известно, нужно привыкнуть). Вот и в Вологде «Балтика» играла на искусственном покрытии, уложенном на стадионе «Динамо» буквально накануне игры.

На открытие съехалось много почетных гостей. В том числе президент ПФЛ Николай Толстых и блистательный форвард 60-х годов Виктор Понедельник.

По сравнению с предыдущим матчем, в стартовом составе «Балтики» произошло лишь одно изменение. Вместо Эльдара Низамутдинова с первых минут на поле вышел Сергей Егоров. Эльдара наш тренер Леонид Ткаченко выпустил незадолго до перерыва. И надо сказать, что наставник «Балтики» угадал с заменой. Низамутдинов активно вошел в игру, заработал пенальти и сам же его реализовал. Но обо всем по порядку.

Пенальти

Как и подобает лидеру, «Балтика» активно начала игру. Уже на первых минутах балтийцы заработали угловой. Правда, ничего путного из стандарта наши земляки извлечь не смогли. Последовавшие затем удары Дементьева и Маркова тоже были не точны. Мяч оба раза пролетел мимо цели. Не смог распечатать ворота голкипера «Динамо» Бегунова и исполнявший штрафной Кондрашов. Как из пушки пущенный мяч угодил в стенку.

Хозяева тоже не сидели сложа руки. При первой возможности шли вперед. Так, пару раз в игру пришлось вступить нашему Барановскому. Михаил сыграл надежно.

На 30-й минуте Ткаченко произвел первую замену. Вместо часто ошибавшегося Чикунова на поле вышел Низамутдинов. А Егоров переместился на правый фланг полузащиты. И без того активная «Балтика» заиграла веселей - и добилась успеха. В одной из атак динамовские защитники «проспали» Низамутднова. Наш нападающий ворвался в штрафную - и Бегунову пришлось нарушить правила. Судья Михеев назначил пенальти. Сам пострадавший его четко реализовал. И хотя вратарь соперника угадал направление полета мяча, выручить свою команду не сумел. Уж слишком сильно ударил Эльдар. «Балтика» повела - 1:0.

(Вряд ли, подходя к «точке», наш футболист знал, что команды-соперники провели 20 матчей, в которых ворота «Динамо» назначалось 4 пенальти, причем 3 из них голкиперы вологжан отражали. И перевес по победам на стороне вологодской команды - она побеждала 8 раз, столько же поединков заканчивалось вничью. И лишь четыре раза были сильней калининградцы. Разница мячей также была не в нашу пользу 21:15, - прим. авт.)

Суперудар Маркова

Едва начался второй тайм, как «Динамо» сравняло счет. Прострел с правого фланга замкнул Калинин v 1:1. Шла 46-я минута игры. Первая же атака после перерыва принесла хозяевам успех. Этого наши игроки не ожидали. Надо отдать должное футболистам «Балтики», они не раскисли, а бросились отыгрываться. Опасно по воротам били Игнатьев и Дуюн, но мяч оба раза пролетел рядом со штангой.

На 59-й минуте балтийцы получили право на штрафной метрах в 27-ми от ворот. На удар решился Марков и запустил мяч в самую «девятку». Бегунов не смог «вытащить» снаряд v 2:1. Вскоре получил возможность отличиться Крыштафович. Но на этот раз вратарь «бело-голубых» был начеку и перевел мяч на угловой.

Оставшиеся минуты до окончания матча прошли в атаках «Балтики». Нужно отметить слаломный проход к воротам Игнатьева - «накрутив» трех защитников, он сумел потревожить Бегунова. А еще чуть было не оформил «дубль» Низамутдинов, когда пробивал с угла вратарской. Но счет так и не изменился.

- Если бы мы использовали хотя бы половину голевых моментов, которые создаем у чужих ворот- наверное, уже забили мячей 50, - сказал после игры тренер «Балтики» Зураб Саная. v Во всех встречах владеем преимуществом, а забиваем немного.

Наставник «Балтики» Леонид Ткаченко так оценил прошедший поединок:

«Играли мы хорошо. Диктовали сопернику свои условия. Что касается действий некоторых футболистов, то прямо скажу: не вошел в игру Чикунов, пришлось его заменить. Выпустил Низамутдинова v и угадал. Это, если не ошибаюсь, моя седьмая результативная замена в этом сезоне...

К сожалению, ребята расслабились в самом начале второго тайма и пропустили гол. Хотя в перерыве я акцентировал их внимание - нужно быть очень внимательными, так как «Динамо» нечего терять и хозяева побегут отыгрываться. Отмечу Маркова, который забил великолепный гол со штрафного. Динамовцы сбили Игнатьева - и Женя поразил «девятку». Очень жаль, что его пришлось в конце заменить v он захромал».

В Калининград «Балтика» вернулась в минувший понедельник. Команде предоставили два выходных - причем во вторник футболистов с семьями вывозили на природу (поесть шашлыков). Настроение в команде отличное - ведь отрыв от второго места составляет 8 очков. К тому же «Балтика» - единственная команда в нашей зоне, которая не знает поражений в первенстве.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113