неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 28.10.04
Чепель ушел в отставку

Это v произошло! Отставка директора ФК «Балтика» Дмитрия Чепеля состоялась.

О чем он и сообщил представителям СМИ на вчерашней пресс-конференции. Главная причина, которая подвигла его на такой шаг, - «невыполнение командой поставленной задачи на сезон». У футбольного функционера хватило мужества всю вину за провал «Балтики» взять на себя и через СМИ попросить у болельщиков прощения.

Основными причинами неудачи он назвал ошибку с назначением в начале года на должность главного тренера команды ростовского специалиста Сергея Бутенко, неудовлетворительное финансирование клуба, слабую материально-техническая базу, невнимание к футболу администрации области. Дефицит клубного бюджета составил миллион долларов. Перед футболистами имеется задолженность по зарплате, которую в случае невыполнения клубом контрактных обязательств они могут взыскать через КДК ПФЛ.

Дмитрий Чепель не удержался от обвинений в адрес журналистов, которые, мол, предвзято освещали как его персональную деятельность, так и игры «Балтики». Вопреки здравому смыслу и Закону о СМИ он потребовал, чтобы представители газеты «Калининградские новые колеса» и НТРК «Каскад» покинули зал, где проходила пресс-конференция.

- Еще за восемь туров до конца первенства у «Балтики» был шанс остаться в первом дивизионе, но мощное давление на команду помешало ей это сделать. Я привык к борьбе, а вот футболисты дрогнули, «поплыли», - заявил бывший директор клуба.

Себе в заслугу он поставил разработку программы развития футбола в регионе, выход команды «Балтика-Тарко» во второй дивизион и инициативу по акционированию клуба.

Коснулся Дмитрий Чепель и скандала с якобы имевшей место покупкой матча у новороссийского «Черноморца». КДК ПФЛ признал игру честной, и он ждет извинений от СМИ, которые считали иначе.

О своем будущем он пока не задумывался. Если преемники сочтут, что его опыт может пригодиться, то готов с ними сотрудничать. Пока же займется проблемами областной федерации футбола, президентом которой является.

Прощаясь с присутствовавшими на пресс-конференции, Дмитрий Чепель многозначительно заявил, что расстается с клубом не надолго.

Исполняющим обязанности директора ФК «Балтика» назначен 47-летний Александр Фадин, который с лета нынешнего года являлся начальником команды.

Вчера «Балтика» провела последний в нынешнем сезоне матч на своем поле - с «Лучом-Энергией» из Владивостока. Хозяева победили 3:2. Голы у калининградцев забили Гаделия, Харлачев и Семененко.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113