неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 12.10.04
«Виновные в провале понесут наказание»

До конца футбольного сезона в первом дивизионе осталось шесть туров. Однако уже сейчас можно говорить, что ?Балтика¦ сезон провалила. Ее турнирное положение уже фактически не оставляет надежд на то, что команда сохранит прописку в первом дивизионе. Болельщики обеспокоены судьбой команды и забросали редакцию письмами с просьбой обратиться к тем руководителям, которые влияют на положение дел в клубе, для того, чтобы они прояснили дальнейшую судьбу их любимой команды.

Наш корреспондент Семен Кушнеров встретился с мэром Калининграда Юрием Савенко, который и ответил на волнующие любителей футбола вопросы.

- Юрий Алексеевич, какой вы видите выход из ситуации, когда команда задолго до конца сезона, по существу, развалилась, чем разочаровала десятки тысяч калининградцев?

- Клуб будет акционирован если не к концу этого года, то к началу следующего. Сейчас готовим документы и в последних числах октября рассмотрим рабочие документы на заседании городского совета, который должен дать нам согласие на акционирование. Предполагается, что в числе акционеров будет не только мэрия, ?ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть¦, но и любой поклонник команды, пожелавший приобрести акции клуба.

- Раньше вы были в числе тех, кто не пропускал ни одной игры ?Балтики¦. Но в этом году вас можно отнести к редким гостям на матчах. Объясните причину охлаждения к команде.

- Тот результат, который ?Балтика¦ показывает в этом году, отбивает всякую охоту идти на стадион. В конце прошлого года и начале этого года меня заверили, что создается новая команда, она покажет красивый футбол и добьется достойного результата. Под эту задачу руководством клуба и задумывалась смена тренеров. Как теперь выясняется, это были заявления, не подкрепленные делом. Наоборот, все угробили.

- За это же кто-то должен отвечать?

- Дождемся конца сезона и по конечному результату будем давать оценку тем, кто стоит во главе клуба и от кого зависело выступление команды в первенстве России. Виновные в провале понесут наказание.

- Как вы оцениваете опубликованные в одной из газет записи телефонных переговоров директора ФК ?Балтика¦ Дмитрия Чепеля со своими коллегами из других регионов и, в частности, о покупке результата игры с ?Черноморцем¦?

- Материал в газете сам не читал, но в курсе того, что там написано. Дело серьезное. Прослушивать разговоры граждан можно только по решению суда. Думаю, что у тех, кто опубликовал прослушку, могут быть серьезные проблемы. На суде должно выясниться, кто дал право на прослушивание разговоров и на каком основании. Если это домыслы редакции, то нужно прямо об этом так и заявить. Других путей нет. Насколько я знаю, никаких уголовных дел против Чепеля не возбуждалось. Поэтому и разрешения на прослушку быть не могло.

- Как стало известно, кассеты с записью разговоров Чепеля направлены в прокуратуру для принятия мер.

- Каждый должен нести ответственность за свои деяния. Если есть какие-то серьезные основания для возбуждения уголовного дела, то в прокуратуре разберутся и примут соответствующие меры.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113