неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 09.09.04
Две "баранки" на Кавказе

заработали балтийцы, проиграв "Спартаку" и "Тереку"

"Спартак" - "Балтика" - 2:0 (1:0)
7 сентября. Нальчик. Стадион "Спартак".
Голы: А. Сальников - 1:0 (30), Кузьмичев - 2:0 (51).
Предупреждения: Скворцов (13), Енин (27), Дзахмишев (52), Порошин (61), Мостовой (72), Варламов (89) - "Спартак"; Крыштафович (32), Гаделия (37), Джанашия (60) - "Балтика".
Удаление: Кунижев (90).
Состав "Спартака": Чихрадзе, Битоков, Мостовой, Варламов, Скворцов (Синеоков, 23), Ксанаев (Синенко, 81), Енин, Кузьмичев, Дзахмишев (Балов, 74), Сальников (Кунижев, 69), Порошин.
Состав "Балтики": Рогачев, Крыштафович, Горбачев, Спирин, Киселев, Свежинцев, Зиновьев, Дементьев (к) (Соколов, 46), Гаделия, Ахалкаци (Георгиев, 69), Джанашия.
Запасные: Н. Абрамов, Евсин, Григорьев.
В предыдущем матче с брянским "Динамо" спартаковцы сыграли вничью 2:2 и остались крайне недовольны судейством. По мнению руководителей "Спартака", гости с нарушением правил забили оба мяча в ворота хозяев, а волгоградский арбитр Малый проигнорировал эти нарушения. Да еще и не назначил два пенальти в пользу "Спартака".
Можно понять злость спартаковцев, у которых, считай, украли два очка. Поэтому на игру с "Балтикой" они вышли предельно отмобилизованными. Практически с самого начала матча футболисты Кабардино-Балкарии обрушили шквал атак на ворота Алексея Рогачева. Странно, но балтийская защита растерялась и поначалу с огромным трудом сохраняла ничейный счет. Но так не могло продолжаться долго, и на исходе получаса игры "Спартак" все-таки реализовал свое преимущество.
Сальников в борьбе с одним из наших защитников сумел нанести точный удар по воротам - мимо Рогачева, и хозяева вышли вперед. 1:0.
Балтийский голкипер трудился как пчелка, отражая многочисленные удары. Но и он оказался бессилен, когда тот же Сальников перед самым перерывом едва не удвоил результат - он из выгодного положения не попал в дальний верхний угол ворот.
Во втором тайме характер игры немного изменился. Теперь уже гости заиграли активнее, значительно прибавив в движении. Пропустивший матч в Пятигорске Евгений Зиновьев на 47-й минуте с позиции левого инсайда все-таки угодил мячом в сетку. К сожалению, только с внешней стороны.
Хозяева быстро погасили эту активность балтийцев и воспользовались грубым промахом гостей в середине поля. В три касания спартаковцы доставили мяч в штрафную "Балтики", и Кузьмичев беспрепятственно вколотил его под перекладину. 2:0.
Несмотря на преимущество "Спартака", игра была очень грубой. Не так часто бывает, чтобы арбитр в одном матче девять раз "зажигал" желтый свет перед футболистами (причем шесть "горчичников" получили хозяева), да еще и удалял с поля игрока. К сожалению, "Балтика" получила численное преимущество лишь в самом конце игры, когда его уже трудно было реализовать.
А "Спартак" мог довести счет до разгромного. Однако Кузьмичев, оставшийся в одиночестве на линии вратарской гостей, не смог распорядиться мячом как следует. После его удара головой мяч отскочил от газона и через перекладину ушел за ворота.
Увы, калининградской команде не удалось пополнить свой очковый багаж. Теперь ей предстоит сверхсложная задача - в 12 оставшихся матчах (в том числе - в шести домашних) набрать минимум 22-23 очка. Хотя не исключено, что для сохранения прописки в первом дивизионе на финише сезона хватит и 47 очков. Таким образом "Балтике" кровь из носа надо побеждать в семи матчах.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113