неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 09.09.04
Чепель, тем не менее, обещает-

В 32-м туре первенства России по футболу в первом дивизионе «Балтика» играла в Нальчике, где уступила местному «Спартаку» - 0:2.

Скромный счет в пользу хозяев не отражает того преимущества, которое имели спартаковцы на протяжении всего матча. Статистические данные, приведенные в газете «Спорт-экспресс», выглядят для балтийцев удручающе. Хозяева создали у ворот нашего голкипера Рогачева 14 голевых моментов, против одного у своих. Соперники нанесли 20 ударов по нашим воротам, «Балтика» - в три раза меньше.

И хотя у спартаковцев турнирное положение благополучное, они сражались так, как будто это им, а не сопернику позарез нужны три очка.

Несмотря на катастрофическое положение команды, директор ФК «Балтика» Дмитрий Чепель сохраняет спокойствие, демонстрирует уверенность. Возможно, и правильно поступает в такой сложной ситуации, коль есть еще какой-то шанс на спасение.

Накануне матча со «Спартаком» ваш корреспондент имел длительную беседу с Дмитрием Вячеславовичем. Он заявил, что оставит команду в первом дивизионе. Во встречах с какими соперниками «Балтика» возьмет очки v распространяться не стал. Напомним, осталось 12 игр. Чтобы сохранить прописку в первом дивизионе, надо одержать восемь побед. Для этого надо усилить игру и быть наголову выше соперников. Но таких резервов у тренера Юрия Семина нет. Второй вариант... Впрочем, читатель уже догадался.

Видимо, проблемами футбола обеспокоен и мэр Калининграда Юрий Савенко, давший указания по акционированию клуба.

За комментариями мы вновь обратились к Дмитрию Чепелю.

- Наш юрист будет работать над документацией, - сказал он. - Многое по этому вопросу уже готово. Есть люди, которые хотят вложить деньги в развитие клуба, в команду. Имена их называть преждевременно. Если все пойдет нормально, то следующий сезон встретим с новой клубной структурой.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113