неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Советский Спорт, 26.06.03
"Балтика" утопила Амур

СКА-Энергия - Балтика 1:2
Шоком характеризуется состояние, в котором болельщики «СКА-Энергии» покидали стадион имени Ленина. Их команда имела большое, временами подавляющее преимущество, но получила от подопечных Зелькявичуса урок на вечную тему: «Не забиваешь ты, забьют тебе».
Все в этот летний вечер располагало к качественному, интересному футболу. В полном порядке были и хозяева: впервые за долгое время Олег Смолянинов имел возможность выставить оптимальный состав. Отбыв 5-матчевую дисквалификацию, вернулись в строй Коробченко, Лапа и Кирюхин.
Первый же по-настоящему опасный момент у ворот «Балтики» завершился забитым мячом. Впервые за долгое время появившийся в основе хозяев нападающий Осташов после отличной передачи вразрез между защитниками вышел один на один с Рогачевым и был уложен защитниками на газон. Арбитр Галимов мгновенно назначил пенальти, и голкипер дальневосточников Дикань не оставил ни малейшего шанса своему коллеге.
На этом армейцы не успокоились. Постепенно они полностью прибрали инициативу к своим рукам. У ворот гостей разгорелся форменный пожар. Один острый эпизод сменял другой, Рогачев и защитники «Балтики» трудились в поте лица, но мяч упорно не шел в сетку. В ответ последовал кинжальный выпад калининградцев. Капитан хозяев Поддубский нарушил правила примерно в двух метрах от линии штрафной «СКА-Энергии», а Горбачеву удался изумительный по точности удар в обвод «стенки» в ближнюю девятку v 1:1.
Ответный гол вовсе не сбил наступательный порыв дальневосточников. Порой казалось, что гости выступают в роли этакой футбольной груши для битья. Но все попытки подопечных Смолянинова поразить ворота Рогачева завершались бесславно. За 7 минут до истечения основного времени матча едва ли не единственный осмысленный за последние полчаса встречи переход «Балтики» на половину поля армейцев погрузил переполненную трибуну стадиона имени Ленина в полную прострацию. Македонец Горан Мазнов, находясь в углу штрафной, решился на мощный удар в дальний угол ворот. Дикань то ли ошибся с выбором позиции, то ли просто не ожидал такого развития событий в безобидной в общем-то ситуации, но его отчаянный бросок оказался просто бесполезным v 1:2. И вся скамейка запасных калининградцев во главе с Зелькявичусом завершила спринтерский забег к боковой линии, радостно потрясая кулаками.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113