неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 08.07.04
Не поздно ли пить "Боржоми"?

Первая гостевая победа нашей команды

"СКА-Энергия" - "Балтика" - 0:2 (0:1)
6 июля. Хабаровск.
Стадион им. Ленина.
Голы: Григорьев - 0:1 (13), Гаделия - 0:2 (85).
Предупреждения: Хуако (36), Димидко (55), Лапа (65), Пятенко (70), Тюменцев (88) - "СКА-Энергия"; Спирин (1), Киселев (21), Свежинцев (45), Дементьев (78) - "Балтика".
Состав "СКА-Энергия": Давыдов, Хуако, Лоц, Пятенко, Лапа, Лагун, Тюменцев, Рыжих (к), Ковальчук (Димидко, 41), Коробченко (Живновицкий, 58), Кармазиненко.
Состав "Балтики": Рогачев, Гермашов, Горбачев, Свежинцев, Киселев, Спирин, Григорьев, Харлачев, Дементьев (к), Евсин, Гаделия (Архипов, 90).
Запасные: Е. Абрамов, Н. Абрамов, Бровин.
В этом матче тренеры "Балтики" выставили сразу двух новичков. К которым, правда, по-настоящему можно причислить лишь Евгения Харлачева, поскольку Теймураза Гаделия знают калининградцы по выступлениям за нашу команду в сезоне-2003.
С появлением новобранцев игра "Балтики" заметно улучшилась. Хотя начало матча осталось за хозяевами. Но серия заработанных ими угловых у ворот балтийцев успехом не увенчалась.
Ситуацию сильно осложнял обрушившийся на Хабаровск дождь. В первой десятиминутке хабаровчане несколько раз пытались "пробить" нашу защиту, однако Горбачев и Ко надежно охраняли подступы к воротам и голкипер Алексей Рогачев так и не вступил в игру.
А вот оборона "СКА-Энергия" на 14-й минуте оказалась дырявой. Правда, комбинация, завершившаяся голом в их ворота, была быстрой и неожиданной для хабаровчан. Игорь Евсин получил длинную передачу из глубины поля и переправил мяч на Харлачева ближе к центру перед штрафной площадью.
Бывший игрок "Локомотива" (а также "Динамо" и "Сатурна") увидел свободного капитана "Балтики" левее от себя и тут же выкатил ему мяч под удар. Андрей Дементьев заставил вратаря хозяев Давыдова прыгать, чтобы отразить удар - но к отскочившему мячу подоспел Гаделия. Однако и его удар голкипер отбил - прямо на подоспевшего Максима Григорьева.
Вот этот - третий подряд - удар оказался роковым для хозяев. Гости повели 1:0.
В начале второго тайма Рогачев в блестящем прыжке вытаскивает мяч из "девятки" после удара Тюменцева. А вот балтийцы в середине тайма могли удвоить счет, но не менее блестяще сыграл Давыдов.
Однако он не смог уберечь сетку своих ворот после того, как гости оказались "два в один" на линии атаки и Гаделия, которого смело можно назвать героем матча, забил второй мяч. 2:0.
"Балтика" одержала первую (и уверенную!) в сезоне победу в гостях, что, конечно же, обнадеживает. С приходом всего двух опытных футболистов ее игра заметно изменилась в лучшую сторону. Кстати, пополнение еще ожидается.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113