Калининградская Правда, 30.06.04
Яйца гнева

После очередного поражения «Балтики» на своем поле терпение у болельщиков лопнуло. Они бросали в футболистов яйца и освистали их, таким вот образом выразив свое отношение к слабой игре. Ничего подобного за полувековую историю клуба не случалось.

Свою порцию народного возмущения получили и гости ВИП-ложи. Не стесняясь в выражениях, зрители высказали им все, что думают по части руководства клубом.

Начинался матч «Балтики» с «Металлургом-Кузбассом» многообещающе. Уже на третьей минуте лучший игрок встречи македонский легионер Горан Мазнов метров с семи головой послал мяч в ворота гостей. Через 16 минут он же с Музыкой вышел на одного защитника. Мяч находился у Мазнова, и он мог бить по воротам. Но увидев, что партнер находится в более выгодной ситуации, сделал пас ему. Музыка бил в пустые ворота.

Болельщики радостно потирали руки, предвкушая разгром металлургов. Так резво наши земляки в этом сезоне не начинали. Поэтому холодным душем явилось назначение пенальти арбитром из Москвы Михаилом Ходыревым в ворота Алексея Рогачева. Зачем понадобилось защитнику Алексею Гермашову сбивать форварда гостей, когда мяч практически покидал поле, - это было загадкой. Пенальти четко реализовал Валентин Егунов. До конца первого тайма балтийцы атаковали по инерции, но добиться успеха не смогли.

Едва началась вторая половина встречи, как Александр Горбачев играет рукой недалеко от своей штрафной. Удар Сергея Пятикопова был не из разряда неберущихся. Однако Алексей Рогачев не выручил и пропустил гол. При счете 2:2 игра у балтийских львов разладилась. Получили травмы Ренат Гибадуллин, Максим Григорьев, захромал Горан Мазнов. Замены оказались неравноценными. Начались необъяснимые ошибки в передачах. Гости почувствовали неладное в игре хозяев, усилили натиск на их ворота и заработали еще один пенальти. Александр Васильев шансов Рогачеву не предоставил.

Поражение «Балтики» если и не оформило окончательно вылет «Балтики» во второй дивизион, то значительно приблизило ее к этому безрадостному событию.