неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 12.05.04
Кто «соберет» «Балтику»?

Интрига матча «Балтики» с брянским «Динамо» заключалась в том, что бело-голубыми руководит заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук Корней Шперлинг. Именно с его именем связан наивысший успех балтийцев за всю историю калининградского футбола.

Естественно, Шперлингу хотелось доказать своим бывшим землякам, что зря они так легко с ним расстались. Сделал он это изящно: «Динамо» обыграло калининградцев со счетом 3:0.

Накануне встречи Шперлинг признавался, что опасается гостей. Игроки «Балтики» после отставки Сергея Бутенко, с которым так и не нашли общего языка, могли на эмоциональном подъеме преподнести сюрприз.

Не получилось. Хотя исполняющий обязанности главного тренера Вячеслав Могильный все сделал от него зависящее, чтобы поднять боевой дух в коллективе. Произвел перестановки в команде. Впервые в сезоне в воротах появился Алексей Рогачев. Вернул на свое место на левый фланг капитана команды Андрея Дементьева. В стартовом составе снова появился Максим Григорьев. Укрепил оборону, отказавшись от игры в линию, принесшей сплошные разочарования. Роль последнего защитника исполнял Александр Горбачев, которого прежние тренеры особенно не жаловали. Кстати, он мог открыть счет со штрафного, если бы на пути мяча не встретилась перекладина. Балтийцы бились за каждый метр поля. Однако одного старания мало. Нужны еще мастерство, удача, вера в свои силы. Все эти качества они растеряли в нынешнем сезоне.

30-летний форвард хозяев Эдуард Зацепин преподал гостям урок реализации голевых моментов. Дважды после его ударов мяч влетал в сетку. Завершили динамовцы разгром гостей под занавес встречи, закатив в наши ворота третий гол.

- «Балтика» находится в разобранном состоянии, и победа нам досталась малой кровью, - таков был комментарий Шперлинга.

Руководство ФК «Балтика», которому по-прежнему доверяет мэр города Юрий Савенко, в спешном порядке ведет поиск нового тренера. Известно только, что это будет человек с большим футбольным именем. Предполагалось, что он приедет смотреть матч «Балтики» в Брянске. Со слов очевидцев, никого из известных специалистов со стороны не было.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113