неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 21.04.04
Легче упасть, чем подняться

Искушенного калининградского болельщика на мякине не проведешь, как бы ни пытались это сделать наставники «Балтики», доказывая, что команда находится на правильном пути и демонстрирует современный футбол. Зрители недовольны той убогой игрой, какую сейчас демонстрирует команда. Тем более, еще свеж в памяти последний сезон, когда балтийцы сокрушали не только на своем, но и на чужом поле лидеров первого дивизиона.

После окончания матча с «КамАЗом» зрители устроили настоящую обструкцию тем, кто руководит клубом, скандируя: «Позор! Позор!» и требуя вернуть Зелькявичюса.

Гости преподнесли наглядный футбольный урок «Балтике». В зависимости от ситуации меняли тактические схемы. Юрий Газзаев - брат известного тренера Валерия Газзаева - смело отрядил на игру двух форвардов, в том числе экс-балтийца Сергея Булатова. Вдвоем они затерроризировали нашу оборону, заставили ее ошибаться, что называется, на ровном месте. Одна из таких оплошностей и привела к пенальти. Капитан команды Андрей Дементьев неожиданно отдал пас своему бывшему партнеру Булатову. Последний вышел один на один с Осиповым, и защитники сбили его в штрафной. Одиннадцатиметровый легко реализовал сам пострадавший. Ошибка дорого обошлась Дементьеву. В перерыве он был заменен, а после окончания игры объявлен Сергеем Бутенко главным виновником поражения.

Второй пропущенный Осиповым мяч - из разряда курьезных. Защитник Сергей Пучков взялся исполнить штрафной метрах в тридцати. От наших ворот мяч, никого не задев, влетел в дальний от вратаря угол.

Во второй половине встречи гости поменяли тактический рисунок игры. Оставив впереди одного Булатова, укрепив центр поля, они отдали инициативу хозяевам и спокойно довели матч до победы.

Предоставленной возможностью атаковать «балтийские львы» не воспользовались. Загнанные в жесткие тактические рамки, они боялись нарушить игровую дисциплину. Выстроенные в линию защитники, даже когда им позволяла ситуация, идти вперед не отваживались.

Сергей Бутенко на пресс-конференции впал в прострацию. Был далек от реальных событий, только что происходивших на поле. Опять принялся за Дементьева. Заодно досталось и второму ветерану Александру Горбачеву. И скорости, мол, уже не те, и мудрости мало.

Игру команды Бутенко оценил как лучшую (!) в сезоне, чем вызвал недоумение у присутствовавших. Посетовал, что ее не видел директор ФК Дмитрий Чепель. Только он его и понимает.

В крепких выражениях наставник не стеснялся. Чего стоит только одна его фраза: «Рылом нас по полю никто еще не возил!»

Закончил Бутенко свой комментарий на оптимистической ноте: «Будем двигаться дальше поступательно вперед!»

Видимо, произнося эти слова, он в турнирную таблицу не заглядывал. «Балтика» скатилась на самое дно, откуда обычно мало кто поднимается.

«Балтике» еще можно помочь, приняв экстренные меры. Но кто на это пойдет? У мэрии, в ведении которой находится клуб, своих забот хватает. Когда команда давала результат, одерживала громкие победы, в ложе почетных гостей было не протолкнуться. Высокопоставленные чиновники, бизнесмены, политики грелись в лучах футбольной популярности. Но как только «Балтика» проявила слабость, тусовочный интерес пропал.

Болен директор ФК «Балтика» Дмитрий Чепель. Хотя в сложившейся ситуации и он предпринять что-то кардинальное вряд ли сумеет. Оптимизм же Сергея Бутенко невольно вызывает уважение, смешанное с недоумением. То, что тренер и не помышляет об отставке - уже общеизвестно. Он об этом заявил публично на недавней пресс-конференции. Как же тогда расценивать поступки его коллег по тренерскому цеху, сложивших с себя полномочия?

Состав «Балтики»: Осипов, Гермашов, Свеженцев, Мазнов, Спирин, Абрамов (Говоров, 65`), Музыка, Дементьев (Григорьев, 46`, Соколов, 62`), Гибадуллин, Крыштафович, Евсин.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113