неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Новые Колеса, 15.04.04
Помазун вернулся в Калининград

На прошлой неделе наконец появился календарь игр в западной зоне второго дивизиона. В сезоне-2004 в профессиональном футболе дебютирует наша "Балтика-Тарко", которую тренирует Виктор Карман. Он рассказал о последних новостях в команде и оценил расписание игр на сезон 2004 года.

- На днях мы вернулись из Польши. Ездили поспарринговать. Весной поля у соседей хорошего качества, - поделился впечатлениями Виктор Владимирович. - Проводить сборы где-нибудь на юге -накладно. А здесь сел на автобус и через четыре часа уже на месте. Со счетом 3:1 обыграли клуб низшей лиги из городка Добре Место и со счетом 7:3 одержали победу над командой из Ежерена.

- "Балтика-Тарко" провела немало контрольных матчей. Вы довольны ходом подготовки?

- В целом, да. Хотя есть еще над чем работать. Сыграли с земляками из "Балтики-2", победили 3:2. Затем выезжали в Польшу, где сначала со счетом 7:3 разгромили ольштынскую "Вармию", а потом со счетом 2:1 одолели "Сокол" из Оструды. Со счетом 4:0 выиграли у "Полонии" из Лидсбарска-Вармински. Эти игры проводили в разных погодных условиях - одна на мерзлом поле, во второй встрече бегали по колено в снегу, третья - вообще на льду.

Команда еще заняла третье место на международном турнире в Литве "Палангос-Юзе - 2004". Там выступали сильные прибалтийские клубы и наш будущий соперник "Псков-АвтоЛада"... Сыграли 0:0 с "Балтикой". Ход встречи показал, что при правильно выбранной тактике можно добиваться результата.

- Я знаю, что в команд* появились новмчии...

- Пригласили защитника Кирилла Бачюрина из Ульяновска, нападающего Евгения Колбовича и полузащитника Азиза Мамедова из "Балтики-2". Большинство игроков

- местные воспитанники, но и без опытных футболистов не обойтись

- у нас это поигравший в "Балтике" Белашов. Есть еще калйнинградец Полтавец, который в прошлом году выступал в Пскове.

Но главным приобретением считаю хорошо знакомого калининградцам по выступлениям за "Балтику" голкипера Александра Помазуна. Он имеет громадный опыт и, я уверен, должен нам помочь. Глядя на него, прибавят и наши молодые голкиперы.

- Какие задачи на сезон?

- Главное, чтобы пошел зритель. Играть будем на центральной арене города - на стадионе "Балтика". Если говорить о спортивных показателях, то для начала хотелось бы закрепиться во второй лиге. Осмотреться.

- Каи вам календарь?

- Мы пропускаем первый тур, а до этого сыграем на кубок с московским "Спортакадемклубом". Затем три игры подряд дома. Как оценить календарь? Начинать на своем поле всегда приятно. Тебя поддерживают зрители, которые, мы надеемся, придут на стадион. Но калининградцы будут ждать от нас только побед. А это может наложить определенный отпечаток. Хочется верить, что наши молодые игроки не дрогнут. Если возьмем очки по максимуму, на выезд можно будет ехать с хорошим настроением. Там попробовать зацепиться за очки. Единственное, что меня беспокоит: успеют ли ребята восстановиться после кубкового матча? К тому же соперником снова будет "Спорт-академклуб". А играть против одной и той же команды два раза за неделю - тяжело психологически... Что касается выступлений в кубке, то особых иллюзий мы не питаем. Понятно, что до финала мы не дойдем... Но будем стараться сыграть как можно лучше.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113