неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Футбол, 05.03.04
Проблемы как в атаке, так и в обороне

На втором сборе в Турции калининградская «Балтика» провела три контрольных матча с не очень сильными соперниками. Побед, однако, пока нет.
Сначала балтийцы сыграли с представителем высшей лиги Грузии ? командой «Вит-Джорджия» (Тбилиси). На первой же минуте встречи, воспользовавшись ошибкой голкипера «Балтики» Олега Королева, соперники открыли счет ? 1:0. Он сохранился до конца матча. Калининградские футболисты в течение всей игры создали немало голевых моментов (один Арам Восканян мог отличиться трижды), но в последний момент их подводила техника.
Такое положение дел в атакующей линии очень беспокоит главного тренера «Балтики» Сергея Бутенко, ведь за время двух сборов в пяти матчах забит всего один гол.
Второй матч «Балтика» закончила нулевой ничьей, хотя на протяжении всех 90 минут игры с командой второго дивизиона «Псковом» имела солидное территориальное преимущество. Вновь в концовке атакующих комбинаций игрокам не хватило мастерства. Правда, этот матч «Балтика» проводила без двух ведущих игроков, получивших небольшие травмы в предыдущей встрече, ? Дениса Спирина и Сергея Киселева.
Надо отметить, что последний вернулся в стан «Балтики» из московского «Спартака», где так и не смог закрепиться, хотя поначалу вроде бы понравился новому тренеру красно-белых итальянцу Невио Скале. Не подошли «Спартаку» и формально числящиеся у них в штате, а весь прошлый сезон проведшие за «Балтику» Ренат Гибадуллин и македонец Горан Мазнов. Оба вернулись в Калининград и, возможно, поедут с «Балтикой» на следующий сбор в Чехию, как и братья Николай и Василий Фиевы, попробовавшие было свои силы в волгоградском «Роторе», но не подошедшие этой команде.
Третий матч турецкого сбора «Балтика» сыграла с «КамАЗом» из Набережных Челнов и вновь проиграла ? 3:5 (голы у «Балтики» забили Дементьев, Кульбякин и Музыка). По счету видно, что проблемы у калининградцев есть и в обороне. Над всем этим предстоит немало потрудиться тренерскому штабу и самим игрокам на предстоящем сборе, который, вероятно, пройдет в Чехии.
Из других новостей стоит отметить неожиданное появление в Калининграде форварда Руслана Суанова, ушедшего со скандалом из «Балтики» в начале прошлого сезона. Он довольно неплохо и результативно проводил контрольные игры в составе дебютанта первого дивизиона «Орла», но почему-то расстался и с этим клубом. Сейчас он тренируется в составе «Балтики-Тарко» и, как знать, может появиться и в «Балтике».


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113