Новые колеса, 04.03.04
Град мячей... в наши ворота

"Балтика" - "КамАЗ" - 3:5
В заключительном матче турецкого сбора 28 февраля наших форвардов прорвало, но защита оплошала.
Уже на 7-й минуте балтийцы проигрывали со счетом 0:2. Сначала Алексей Рогачев нерасчетливо выбежал в поле, и футболист татарского клуба запустил мяч в пустые ворота с 40 метров. Затем грубо ошиблись наши защитники, и в сетке ворот "Балтики" оказался второй мяч. Через пять минут Андрей Говоров изящной передачей нашел в штрафной Юрия Музыку и тот в касание перебросил мяч через "вражеского" голкипера. 1:2. Спустя три минуты Говоров выходил один на один с вратарем, но его грубо уложили на газон. Однако свисток арбитра промолчал.
Во втором тайме наша команда насела на ворота соперника, однако из-за нелепой потери мяча и ошибки нашего защитника счет стал 1:3. После углового Юрий Кульбякин головой сокращает разрыв до 2:3 - и опять наши атакуют. Музыку сбивают в штрафной - и опять арбитр игнорирует откровенное нарушение правил. Более того, последовала контратака и четвертый мяч влетел в ворота Рогачева.
Андрей Дементьев со штрафного своим фирменным ударом в "девятку" забивает третий мяч. Но соперник вскоре отвечает пятым голом.
Не смогли принять участие в игре травмированные Сергей Киселев, Денис Архипов и Роман Крутас. Арам Восканян покинул расположение "Балтики" и решил принять предложение казахстанского "Итиля".
В матче с "КамАЗом" "Балтика" выступала в следующем составе: Рогачев, Крыштафович (Окинка, 60), Гермашов, Горбачев, Спирин (Свеженцев, 60), Евсин (Кульбякин, 46), Говоров (Кочерга, 46), Бровин, Григорьев, Дементьев, Музыка.
Ночью 2 марта наша команда вернулась в Калининград, а 7 марта она отправляется на заключительный сбор в Чехию, который продлится до 22 марта.