неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 03.03.04
Обзор новостей межсезонья в первом дивизионе.

ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ В "СЭ" ОТ 02.03.04.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82374

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
22.02-01.03.04
"Локомотив"Чт - "Эскибастузец" Казахстан 1:0 (Кочкаев)
"Локомотив"Чт - "БАТЭ" Беларусь 1:3 (Швецов)
"Локомотив"Чт - "Спартак"Нл 3:1 (Алхимов, Крейсман, Скачков - ?)
"Локомотив"Чт - "Кривбасс" Украина 2:1 (Гармашов, Макиенко)
"Лисма-Мордовия" - "Ростов" 3:0 (Тимофеев, Недорезов, Сербин)
"Лисма-Мордовия" - "ЛУКойл" 1:3 (Сербин)
"Уралан" - "Динамо" Брест Беларусь 1:0 (Оспешинский)
"Уралан" - "Ростов" 3:0 (Оспешинский-2, Циклаури)
"Металлург"Лп - "Белшина" Белоруссия 3:1 (Хорошилов, Долматов, Кожемякин)
"Металлург"Лп - "Локомотив" Минск 1:0 (Воронков)
"Металлург"Лп - "Нефтехимик" 1:0 (Иванов)
"Металлург-Кузбасс" - "Таврия" Украина 2:1 (Тихоньких, Прокопов)
"Томь" - "Шериф" Молдавия 1:0 (Родин)
"Химки" - "Альба-Апулум" Румыния 3:2 (Шевцов-2, Козлов)
"Химки" - "Рубин-дубль" 0:1
"КАМАЗ" - "Металлург" Латвия 1:1 (Засеев)
"КАМАЗ" - "Сатурн-2" 2:1 (Чочиев-2)
"КАМАЗ" - "Лисма-Мордовия" 1:0 (Чернин)
"КАМАЗ" - "Динамо" Бр 1:0 (Токарев)
"КАМАЗ" - "Динамо-Д" М 0:1
"Черноморец" - "Кубань" 1:0 (Серов)
"Черноморец" - "Висла" Краков 3:1 (Селин-2, Давыдов)
"СКА-Энергия" - "Луч-Энергия" 1:1 (Карамазиненко - Цацкин)
"СКА-Энергия" - "Женис" Казахстан 1:2 (Рыжих)
"Луч-Энергия" - "Динабург" Латвия 0:0
"Анжи" - "Етоари" Косово 3:0 (Катасонов, Оливейра, Курбанов)
"Анжи" - "Циндао" Китай 1:0 (Вишневский)
"Анжи" - "Зимбру" Молдова 2:4 (Вишневский, Лахиялов)
"Анжи" - "Нефтчи" Азербайджан 1:2 (Рехвиашвили)
"Нефтехимик" - "Ордабасы" Казахстан 1:1 (Ахметзянов)
"Нефтехимик" - "Экранас" Литва 2:1 (Яковенко, Джинчарадзе)
"Газовик-Газпром" - "Локомотив" Минск Беларусь 0:2
"Газовик-Газпром" - "Атырау" Казахстан 0:0
"Газовик-Газпром" - "Окжетпес" Казахстан 1:1 (Якубов)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82142
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82191
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82365
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82451

"АНЖИ" МАХАЧКАЛА.
26.02-03.03.04. «Анжи» проводит сбор в Турции в местечке Белек. Примкнул к команде полузащитник Рехвиашвили, приезд которого ожидался еще в прошлом сборе. Решен вопрос о его переходе из "Торпедо-Металлурга". Также прибыл на сбор полузащитник самарских «Крылья Советов» Сергей Виноградов. Кроме них на просмотре прибыли другие потенциальные новички: нападающий Александр Катасонов (в последнее время выступал в чемпионате Латвии), защитник Кудинов («Шинник-дубль») полузащитник Фирсов (в прошлом году выступал в чемпионате Польши), португальский форвард Филиппо, полузащитник Жаров ("Алмаз"), а также молодые местные футболисты Артур Садиров и Шейх Османов. Однако Фирсов, Катасонов, Филиппо и Кудинов не подошли команде. На сборе к команде должен присоединиться Игорь Стрелков, который по семейным обстоятельствам находится пока дома. Ирисметов повредил ключицу и уехал в родной Ташкент, но, несмотря на это, в заявку "Анжи" игрок сборной Узбекистана наверняка попадет. Экс-полузащитник "Спартака" Баранов, завершавший минувший сезон в "Алании", простился с "Анжи" - стороны не сумели договориться при подписании личного соглашения. Побывал в команде также португалец Азеведу, но его цена и качество игры тренеров южан не устроили. Также покинули команду Мамедов, Дзамихов, Кокаладзе. 7 марта южане вернутся в Москву.
http://www.anzhi.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82142
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82451

"АРСЕНАЛ" ТУЛА.
27.02.04. К тульскому "Арсеналу", находящемуся на сборах в Турции присоединился грузинский футболист Цезарь Хуродзе.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82191

"ДИНАМО" МАХАЧКАЛА.
27.02.04. 25 февраля махачкалинские динамовцы закончили свой третий сбор, который проходил в Крымске. По его итогам команда подписала предварительные контракты с полузащитником Евгением Бузникиным, защитником Владимиром Сыроватко и голкипером Валерием Грецких. Динамо пока никак не может определиться с третьим голкипером. Побывавшй на просмотре голкипер московского Локомотива Евгений Абрамов не устроил тренеров своей игровой кондицией, и от его услуг решено было отказаться. А вот другой страж ворот Базаров едет с командой на следующий сбор. Этот сбор пройдет в Турции с 28 февраля по 20 марта. Главный тренер махачкалинского «Динамо» Леонид Назаренко в интервью заявил, что на сегодняшний день «Динамо» имеет подпитку только из кармана президента клуба Османа Кадиева и не может себе "позволить покупать дорогих футболистов". По изменениям с составе Назаренко сообщил следующее: "По разным причинам мы решили отказаться от услуг Лютого, Кулумбегова, Клименко и Сиренко, в которых я не видел перспектив их дальнейшего роста. Добавятся в команду 4?5 футболистов, те, которые в состоянии будут кого-то вытеснить из основного состава или же, по крайней мере, составить им достойную конкуренцию... Самая главная проблема, которая нас волновала, ? это позиция вратаря. На нее мы взяли молодого по вратарским меркам голкипера Валерия Грецких из альметьевского «Алнаса»... Появление защитника Сыроватко, полузащитника Снимщикова и атакующего хавбека Евгения Бузникина должно первоначально составить конкуренцию в линиях, а в дальнейшем, как я думаю, им по силам стать игроками основного состава."
http://www.dinamo-makh.nm.ru/index.html
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm

"ДИНАМО СПБ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
27.02-03.03.04. 3 марта экстренное заседание Совета ПФЛ будет рассматривать вопрос о снятии "Динамо СПб" с чемпионата. Пока в питерском клубе не смогли представить необходимых финансовых гарантий своего участия в турнире. Впрочем, накануне в клубе надеялись, что удастся решить все проблемы и сохранить место в первом дивизионе. На 3 марта было намечено проведение Совета директоров, на котором должны быть утверждены бюджет и кандидатура главного тренера. В случае, если питерцы все-таки будут сняты, их место займет один из клубов, занявший по итогам прошлого чемпионата вторые места в пяти зонах второго дивизиона - это волгоградская «Олимпия», вологодское, брянское и барнаульское «Динамо», а также челябинский «ЛУКОЙЛ». Однако, по данным «Советского спорта», лишь одна из пяти команд горит желанием играть в этом году в первом дивизионе - челябинский «ЛУКОЙЛ», который возглавляет Валерий Овчинников.
http://www.nevasport.ru/news.php?id=4962
http://www.nevasport.ru/news.php?id=4947

"ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ" ИЖЕВСК.
27.02-03.03.04. Второй сбор на юге ижевский «Газовик-Газпром» проводит в турецком Сиде с 17 февраля по 6 марта. В Сиде не поехали защитники Михаил Евсеев и Андрей Мацюра («Терек», Грозный), полузащитник Николай Курилов (ФК «Реутов»), форвард Антон Оганесов. Центральная ось «Газ-Газа» в этом сезоне будет заполнена представителями югославской школы футбола. Защитник Горан Жарин и хавбек Огньен Парипович близки к подписанию контрактов. Они станут первыми футболистами из бывшей Югославии в Ижевске, где за местный клуб выступали выходцы из Болгарии, Словакии и стран ближнего зарубежья. На просмотр в "Газовик-Газпром" прибыли полузащитники Хазиев ("Лада" Тольятти) и Косых ("Динамо" Ижевск). В столице Удмуртии тем временем идет активная подготовка к первым матчам чемпионата, которые по воле авторов календаря пройдут в конце марта в условиях ранней уральской весны. Уже известно, что базироваться команда будет в новом корпусе оздоровительного комплекса «Березка», находящегося в семи километрах от центра Ижевска ? в живописном месте на берегу пруда. А прибудет «Газ-Газ» сюда после заключительного сбора, который пройдет в Туапсе начиная с 17 марта.
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82299
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82451

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
25.02.04. С 21 февраля команда находится на сборе в Турции. "КАМАЗ" заключил контракты с Деменко ("Спартак" Нч), Токаревым ("Содовик"). На просмотре находятся Засеев ("Лада"), Богданов ("Тобол", Казахстан).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094

"ЛИСМА-МОРДОВИЯ" САРАНСК.
27.02.04. "Лисма-Мордовия" проводила сбор в Турции до 29 февраля. На просмотре появился полузащитник Чертоганов ("Николаев" Украина), до этого тренировавшийся с "Ротором". Как сообщил главный тренер Александр Хомутецкий, клуб испытывает серьезные финансовые проблемы. На сегодня действующие контракты имеют всего 5 футболистов. Полузащитник Олег Веретенников госпитализирован в отделение гастроэнтерологии волгоградской больницы с диагнозом язва желудка. Кроме того, у 34-летнего игрока существуют проблемы с ахиллом - именно из-за них он не поехал с командой на сбор в Турцию.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82142
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82191
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82299
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm

"ЛОКОМОТИВ" ЧИТА.
27.02.04. Во второй половине февраля читинский «Локомотив» проводил сбор в турецкой Анталии, с которых вернулся 27 февраля. Консультант команды Александр Ковалев сообщил об изменениях в составе: "Перейти в "Локомотив" согласились вратарь Водопьянов ("Сибиряк"), защитники Котовец ("Волга"), Лелюк ("Нива" Винница), Скачков ("Кубань"). Но предстоят переговоры с их владельцами". В "Нефтехимик" перешел нападающий Джинчарадзе. Окончательно с приобретениями руководство клуба определится во время третьего сбора, который команда проведет в турецкой Анталии с 3 по 25 марта.
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82191

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" ВЛАДИВОСТОК.
27.02.04. "Луч-Энергия" находится на сборах в Турции. Подписан контракт с Александром Гариным. Этот форвард уже выступал во Владивостоке, а прошлый сезон провел в составе новороссийского "Черноморца", который выступал в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.
http://novosti.vl.ru/?f=sp&t=040227sp04

"МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК.
01.03.04. «Металлург» завершил сбор в Турции. Решено отказаться от услуг Тимачева, Ефимова, Журавского, а вратарь Дмитрий Епифанов предпочел перейти в ФК "Орел". По неофициальной информации, между "Металлургом" и "Зенитом" опять достигнута договоренность о годичной аренде нападающего Александра Петухова, который должен прибыть в Липецк 4 марта.
http://metallurg.lipetsk.ru/index.php

"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" НОВОКУЗНЕЦК.
27.02.04. С 22 февраля "Металлург-Кузбасс" находится в Анталии на третьем учебно- тренировочном сборе. Заключительный этап подготовки пройдет в Чехии, откуда, скорее всего, "Металлург" вылетит на стартовый матч чемпионата в Махачкалу.
http://www.metallurg-kuzbass.ru/

"НЕФТЕХИМИК" НИЖНЕКАМСК.
27.02.04. "Нефтехимик" не продлил контракты с украинцами Анищенко, Черновым, а также с Орешниковым. К последнему проявляет интерес "Уралан". Подписано соглашение с Яковенко из "Балтики". Помимо него на сбор в Анталью с командой отправились вратарь "Рубина" Харчик, нападающий Джинчарадзе из читинского "Локомотива" и полузащитник Лютый, ранее уже выступавший в Нижнекамске. Нижнекамский клуб вернул из дубля ЦСКА своего воспитанника Трофимова, а еще с одним бронзовым призером первенства страны среди дублеров в составе армейцев - Барановым - расстался. Также на смотринах в команде - защитник Артур Якушев из украинского "Полесья", ранее побывавший в тренировочном лагере "Уралана". В спарринге с "Лучом-Энергией" дебютировал двухметровый нападающий Ершов, игравший в Прибалтике. По словам президента "Нефтехимика" Наиля Гизатуллина, клуб намерен выкупить в Чите трансфер Джинчарадзе. Решены вопросы с переходом Шабаева и Яковенко. Краснобаев, Закиров и Исхаков тренируются с дублем, но могут попасть в заявку главной команды на сезон. 12 марта команда отправится на заключительный сбор в Чехию.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82191
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82451

"ОРЕЛ" ОРЕЛ. .
27-28.02.04. С 24 февраля «Орел» проводит очередной двухнедельный сбор в Турции. Возвращение планируется 8 марта. По итогам сбора планируется решить судьбу двух новичков ? А.Зиновьева и Лосева из ярославского «Шинника». Нападающий "Орла" Лутовинов отправился на сбор в составе иркутской "Звезды". Другой форвард команды из Орла - Клебанов пробует силы в "Салюте-Энергии".
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82241

"СКА-ЭНЕРГИЯ" ХАБАРОВСК.
02.03.04. "СКА-Энергия" проводит сбор в Турции до 11 марта. Главный тренер Олег Смолянинов, в интервью сообщил об изменениях в составе: "Заключены соглашения с 20-летним нападающим московского "Титана" Владимиром Свижуком и 26-летним защитником Капланом Хуако ("Спартак" Нальчик). С белорусом Сергеем Ковальчуком подписан только личный контракт, с его предыдущим клубом - минским "Динамо" - мы еще не договорились. Также в расположении команды находится наш местный футболист Алексей Кандалинцев, с которым мы уже обговорили условия."
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82365
http://skaenerg.ru/

"СОКОЛ" САРАТОВ.
27.02.04. 27 февраля на очередной сбор в Венгрию в составе "Сокола" отправились следующие футболисты: вратари - Платон Захарчук, Вячеслав Звягин, защитники - Альберт Борзенков, Дмитрий Бугаков, Александр Ионов, Артур Степанян, Андрей Цаплин, Александр Храпковский, Дмитрий Хлестов, Александр Черкес, полузащитники - Беслан Аджинджал, Гизо Джеладзе, Александр Жидков, Алексей Иванов, Андрей Рябых, Александр Шешуков, Владимир Шипилов, нападающие - Петр Качуро, Роман Орещук, Евгений Рагоза, Дмитрий Чесноков. Выставленный на трансфер защитник Челядинский вернулся в минское "Динамо" - таким образом "Сокол" погасил долг за Качуро. На сбор в Венгрию отправится нападающий Сулименко ("Гомель"). По словам главного тренера Александра Корешкова, в марте клуб намерен приобрести форварда из числа тех, кто не попадет в составы команд премьер-лиги.
http://www.sokol-saratov.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82094

"ТЕРЕК" (ГРОЗНЫЙ).
27.02.04. После возвращения из Турции 23 февраля игроки "Терека" нескольких дней отдыхали, а затем с 27 февраля начали следующий сбор в Анталье. 15 марта грозненцы вылетят в Ростов, а спустя два дня встретятся в Краснодаре с "Кубанью" в первом матче 1/8 финала Кубка России. "Терек" подписал контракты с бывшими игроками симферопольцев - Алексеем Осиповым и Денисом Смирновым. Стало известно, что домашние матчи "Терек" вновь будет проводить в Лермонтово.
http://terek-grozny.ru/cgi-bin/mainpage.cgi
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82142

"ТОМЬ" ТОМСК.
01.03.03. 28 февраля "Томь" вернулась со сборов в ОАЭ для проведения кубковых матчей с "Торпедо-Металлургом". В заявке ФК "Томь", которая была предоставлена ПФЛ, находится 20 футболистов, это те игроки, кто остались в команде с прошлого сезона и новички, с которыми заключены контракты - Булатов, Антипенко, Выходил, Кузнецов и Себелев.
http://football.tomsk.ru/

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
27.02-01.03.04. Анонсированные переходы в "Уралан" Ширко, Гаушу и Чаладзе не состоятся. Также решено отказаться от услуг находившихся на просмотре полузащитников Адлейбы, Петренко и нападающего Мадебадзе.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82191
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82451

"ХИМКИ" ХИМКИ.
27.02.04. После возвращения с Кипра 22 февраля "Химки" неделю тренировались в Москве на Малой арене динамовского стадиона, готовясь к кубковому матчу с "Локомотивом". С командой тренировался полузащитник Дмитрий Ляпкин, известный своими выступлениями за «Сатурн» и саратовский «Сокол». Дал согласие провести сезон на правах аренды в "Химках" 24-летний форвард московского "Динамо" Роман Узденов.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82142
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НОВОРОССИЙСК.
27.02.04. С 22 февраля футболисты «Черноморца» продолжили подготовку к чемпионату на Кипре. На предыдущих сборах в Крымске тренеры просмотрели около 40 новичков, после чего остановили свой выбор на 21 игроке. В Ларнаку отправились: вратари ? Усминский, Володин («Кубань») и Барсуков («Лада»); защитники ? Сосновский, Гордиюк, Утицких, Засеев, И. Калешин (оба ? «Лада»), Шарипов («Волгарь- Газпром»), Морозов («Ростов»); полузащитники ? Майоров, Суродин, Шуленин («Химки»), Селин и Жигулин («Кубань»), Глущенко («Лада»), Белозеров («Спартак», Москва), камерунец Такам; нападающие ? Серов («Дружба», Майкоп), Олейник («Кубань») и Давыдов («Лада»). Володин, Морозов и Олейник уже выступали ранее за новороссийский клуб.
http://www.profootball.ru/magazine/n092004/st20040906.htm


Предыдущие обзоры:
24.02.2004 17.02.2004 10.02.2004 03.02.2004 27.01.2004 20.01.2004 15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003


Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113