неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 24.02.04
Обзор новостей межсезонья в первом дивизионе.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
15.02-21.02.04
"Химки" - "Тобол" Казахстан 5:0 (Савин-2, Коломийченко, Киселев, Славнов)
"Химки" - "Альба-Петролум" Румыния 1:1 (Савин)
"Орел" - "Зеефельд" Швейцария - 4:2 (Кайнов-2, Балалуев, А. Зиновьев)
"Сокол" - "Динабург" Латвия - 2:0 (Орещук, Ионов)
"Сокол" - "Динамо" Брянск 0:1
"Сокол" - "Кривбасс" Украина 2:0 (Хлестов, Чесноков)
"КАМАЗ" - ОФК Сербия и Черногория 0:2
"Лисма-Мордовия" - "Ильичевец" Украина 3:1 (Сербин, Тимофеев, Кулик)
"Лисма-Мордовия" - "Динамо" Брест 1:1 (Тимофеев)
"Черноморец" - "Дружба"Мп 1:3 (Суродин)
"Черноморец" - "Динамо"Мх 1:2 (Олейник - Бузникин, Сердюков)
"Терек" - ГАК Австрия 1:1 (Мазаев)
"Локомотив"Чт - "Ростов" 0:1
"Томь" - "Жетысу" Казахстан 1:0 (Басков)
"Томь" - "Содовик" 1:1 (Себелев)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81872
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81921
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81981
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82047

"АРСЕНАЛ" ТУЛА.
21 февраля футболисты тульского «Арсенала» отправились на второй заграничный сбор, который пройдет в турецком Белеке. Под руководством Бориса Стукалова сейчас тренируются 27 игроков. Это вратари v Максим Кликин, Антон Тетерин, Владислав Тихонов («Кристалл»). Из защитников по-прежнему в команде Виктор Букиевский, Станислав Криулин, Александр Буров, Ражден Мелкадзе («Титан»), Кирилл Котов («Реутов»), Эдики Саджая («Торпедо» Москва), Андрей Смирной («Химки»). Также пробует свои силы в обороне Юрий Дорошенко. Полузащитники - Антон Шишковский, Владимир Мазов, Павел Надейкин, Валерий Шевырев, Александр Везденецкий, Максим Тищенко, Юрий Кузнецов, Сергей Филиппенков, Божо Джуркович и Зоран Амиджич. Нападающие - Валерий Климов, Сергей Коровушкин, Егор Шайков, Эльдар Низамутдинов («Ротор»). Также в составе «Арсенала» два новобранца: нападающий Максим Аутлев («Томь») и защитник Андрей Отюцкий («Динамо» Москва).
http://www.fcarsenal.ru/

"ДИНАМО" МАХАЧКАЛА.
20.02.04. Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Хайрулла Алиев в своем интервью заявил, что из-за финансовых проблем в «Динамо» практически сорвана селекционная работа. Руководство клуба не может позволить себе приобрести футболиста из команд первого дивизиона или Премьер-лиги. "Но мы не можем сидеть сложа руки и ждать, пока правительство выделит денежные средства. Как и в предыдущие годы, огромную финансовую помощь клуб получает от самого президента «Динамо» Османа Кадиева и его друзей и сподвижников. В настоящее время руководство команды пытается заключить контракты с сотовыми компаниями «МегаФон» и «Дагтелеком».
http://www.profootball.ru/magazine/n082004/st20040807.htm

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
18-21.02.04. С 21 февраля команда находится на сборе в Турции. Челнинцы готовы подписать соглашения с двумя чешскими легионерами - нападающим Людеком Здрагалом, выступавшим в последнее время в Австрии, и защитником Лукашем Чернином, игравшим за "Богемианс" и "Сигму".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81872
http://www.fckamaz.nm.ru/

"ЛИСМА-МОРДОВИЯ" САРАНСК.
19.02.04. "Лисма-Мордовия" проводит сбор в Турции до конца февраля. На просмотр приглашен 18-летний нападающий Понаморев, являющийся воспитанником волгоградского футбола. Также в команде появился 19-летний нападающий Жеглов (КФК, Москва).
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81921
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82047

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" ВЛАДИВОСТОК.
20.02.04. Руководство владивостокского "Луча" подписало контракты с 18 игроками. 5 игроков остались из прошлогоднего состава: Агрофенин, Бобров, Дьячков, Смирнов, Сухов. Среди новичков: Мустафин и Соколов (оба - "Балтика"), Ширшаков и Гришин (оба - "Салют-Энергия" Белгород), Зизелев ("Металлург" Лп), Коваленко ("Краснодар 2000"), Митт ("Динамо" Брянск), Приходько ("Зенит-2" СПб), Прокопенко ("Амадора" Португалия), Тумилович ("Антверпен", Бельгия), Пучинскас ("Сконто" Латвия), Хуммел ("Морока Своллоус" ЮАР), Атаганга ("Колчестер Юнайтед", Англия). Пока не подписаны контракты с Цацкиным, Угаровым ("Обнинск"), Зангареевым ("Металлург" Лиепая, Латвия), Черевченко ("Спартак-Алания"), Гариным ("Черноморец" Нвр). Как заявил на пресс-конференции исполнительный директор клуба Виктор Скрипаль, задача на сезон v выход в Премьер-лигу. После двух тренировочных сборов в Анталии в данный момент команда тренируется на московском стадионе "Лужники". В начале следующей недели футболисты вновь отправятся в Турцию на заключительный сбор.
http://novosti.vl.ru/?f=sp&t=040220sp02

"МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК.
15-22.02.05. С 15 февраля "Металлург" находится на втором сборе в Турции. Возвращение со сбора намечено на 29 февраля. В составе - вратари: Епифанов, Панков, Шамрин, защитники: Морочко, Чумаченко, Давыдов, Н. Иванов, Юдин, Лазарев, Коваленко ("Елец"), Тимачев, Ефимов("Зенит-2"), полузащитники: Захаренко, Прошин, Васянович ("Зенит"Спб), Войдель, Д. Иванов ("Титан"), Воронков, Зиновьев, Журавский ("Белшина"), Нагибин ("Петротрест"), нападающие: Долматов, Жуковский, Хорошилов, Кожемякин ("Кристалл"См).
http://metallurg.lipetsk.ru/index.php

"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" НОВОКУЗНЕЦК.
19-22.02.04. С 22 февраля "Металлург-Кузбасс" находится в Анталии на третьем учебно- тренировочном сборе. Заключительный этап подготовки пройдет в Чехии, откуда, скорее всего, "Металлург" вылетит на стартовый матч чемпионата в Махачкалу.
http://www.metallurg-kuzbass.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81921

"НЕФТЕХИМИК" НИЖНЕКАМСК.
18-20.02.04. Возвратившись 16 февраля после второго сбора на несколько дней в Нижнекамск, футболисты «Нефтехимика» получили небольшую передышку, а уже пять дней спустя, 21 февраля, вновь улетели по знакомому турецкому маршруту, в ту же Анталию, где пробудут две недели, до 6 марта. Там к команде присоединятся форвард Пата Джинчарадзе из читинского «Локомотива», вратарь Павел Харчик из казанского «Рубина» и вернувшийся в команду после шестилетнего перерыва Владислав Лютый. Согласие на переход из "Рубина" защитника Андрея Колесникова руководством "Нефтехимика" пока не получено.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81872
http://www.profootball.ru/magazine/n082004/st20040807.htm

"ОРЕЛ" ОРЕЛ. .
18-20.02.04. "Орел" завершил сбор в ОАЭ и вернулся в Москву. На просмотре в ОАЭ находились центральный полузащитник Зиновьев и нападающий Лосев, права на которых принадлежат "Шиннику". Форвард Руслан Суанов команде не подошел и, по всей видимости, возвратится либо в калининградскую «Балтику», либо в тульский «Арсенал», где он и выступал в прошлом сезоне на правах аренды. Следующий двухнедельный сбор в Турции команда Анатолия Шелеста начинает 24 февраля.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81872
http://www.fkorel.by.ru/pressa/oae.htm

"СКА-ЭНЕРГИЯ" ХАБАРОВСК.
20-23.02.04. 20 февраля "СКА-Энергия" вернулась с тренировочного сбора на Кипре, а спустя 4 дня вылетела в Москву, откуда отправится в Турцию. В нынешнем сезоне футболку хабаровского клуба оденут защитник Каплан Хуако ("Спартак" Нальчик) и вернувшийся домой полузащитник Алексей Кандалинцев, проведший несколько сезонов в томской Томи. Продолжается поиск вратаря, способного составить конкуренцию Дмитрию Давыдову. На просмотре в клубе побывало пять-шесть вратарей, но ни один из них, по разным причинам, не подошёл. В то же время клуб, помимо Давыдова, располагает двумя молодыми вратарями. Это выпускник ДЮСШ СКА v Сергей Асетров и молодой вратарь из Биробиджана. Нападающий «Океана» Файзулин не будет в этом сезоне выступать за красно-синих. Дело в том, что у футболиста действующий контракт с клубом из Находки, и, как только об этом стало известно руководству СКА-Энергии, переговоры с Файзулиным были прекращены.
http://skaenerg.ru/

"СОКОЛ" САРАТОВ.
18-24.02.04. 21 февраля "Сокол" вернулся со сбора в Турции. По итогам сбора подписаны годичные контракты с защитником Александром Ионовым ("Локомотив-д") и полузащитником Александром Шешуковым ("Спартак-д"), которые следующий сезон проведут в "Соколе" на правах аренды. Клуб продолжает вести юридическую тяжбу с людьми, владеющими 50 процентами акций ЗАО "Футбольный клуб "Сокол", зарегистрированного в 1992 году.
http://www.sokol-saratov.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81872

"ТЕРЕК" ГРОЗНЫЙ.
19-23.02.04. 23 февраля завершился сбор "Терека" в Турции. Следующий сезон в грозненском клубе «Терек» проведут вратари Савченко из «Ростова» и Кращенко из нальчикского «Спартака», полузащитники Хомуха, Клюев и Скоков из «Шинника», Соурада из чешской «Хмели», Смирнов из «Таврии», Адиев из «Жениса», нападающие - Терехин из «Черноморца», Федьков из «Сокола» и Осипов из киевского «Арсенала». Все они заключили контракты с «Тереком".
http://www.terek-grozny.ru/

"ТОМЬ" ТОМСК.
21.02.04. В расположение "Томи", находящейся на сборе в ОАЭ, должен прибыть игрок сборной Молдавии Борис Чеботарь. А 28 февраля, уже в Москве к «Томи» должен присоединиться еще один потенциальный новичок - игрок сборной Беларуси Дмитрий Лихтарович. Главным тренером Дмитрием Галяминым принято решение заключить контракт с Виктором Себелевым. В ближайшие дни должна определиться судьба Владислава Баскова и Сергея Родина, с которыми так же, возможно, будут заключены контракты. В "Томи" не будет Киселева, Швецова, Козлова (все - "Химки"). Как пояснил генеральный директор сибиряков Юрий Степанов, новое руководство подмосковного клуба не хочет расставаться с лидерами в связи с поставленными на сезон высокими задачами.
http://football.tomsk.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82047

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
20.02.04. Александр Ширко близок к переходу в "Уралан". Форвард "Торпедо", начинавший подготовку к сезону в "Сатурне", сейчас тренируется самостоятельно. "Мы пытались договориться с покинувшим "Рубин" Чаладзе, но прийти к компромиссу пока не удалось, - прокомментировал ситуацию спортивный директор калмыцкого клуба Юрий Шишлов. - Сейчас ведем переговоры с "Торпедо" по поводу Ширко. Выкупить его трансфер нам не под силу, но аренду потянем". Может провести предстоящий сезон на правах аренды в "Уралане" и нападающий самарских "Крыльев" Гаушу. Кроме того, по словам Шишлова, у него состоялся разговор с главным тренером белорусской сборной Анатолием Байдачным, который озабочен судьбой выставленного на трансфер в самарских "Крыльях" белоруса Виталия Булыги. "Переговоры по Булыге, который завершал минувший сезон в нашей команде, идут, но их трудно назвать интенсивными. Все прояснится не раньше будущей недели", - заявил спортивный директор "Уралана". Также на просмотре в "Уралане" появился полузащитник "КАМАЗа" Пармузин.
http://www.uralan.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81981

"ХИМКИ" ХИМКИ.
18-20.02.04 Завершился сбор "Химок" на Кипре. В команде тренировались потенциальные новички: защитник Левников (ФК «Псков»), нападающий Савин из дубля "Локомотива" М, пропустивший сезон защитник Бурченков (права принадлежат "Уралану"), полузащитник Славнов ("Торпедо-Металлург"), полузащитник Голышев («Химки-2»). 22 февраля «Химки» возвратились домой, где продолжат подготовку к ответному матчу 1/16 финала Кубка России с московским «Локомотивом», который 29 февраля состоится в «Лужниках».
http://www.fckhimki.ru/
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81872
http://www.profootball.ru/magazine/n082004/st20040807.htm

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НОВОРОССИЙСК.
20-21.02.04. «Черноморец» завершил очередной сбор, который прошел в небольшом кубанском городке Крымске. После трехдневного отдыха игроки должны были собраться в Новороссийске и 22 февраля вылететь на Кипр. Пока более половины новичков - из покинувшей первый дивизион тольяттинской «Лады». Остальные - игроки, не подошедшие «Кубани»: нападающий Олейник, голкипер Володин, защитник Воронов и полузащитник Селин. Подписание контрактов с новичками задерживается по той причине, что прежнее руководство новороссийского клуба еще не завершило передачу дел и документов новым руководителям.
http://www.nsport.ru/2004/n0406/604-level.php?text=s8
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82047
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81981
http://www.profootball.ru/magazine/n082004/st20040807.htm


Предыдущие обзоры:
17.02.2004 10.02.2004 03.02.2004 27.01.2004 20.01.2004 15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003


Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113