неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская правда, 17.02.04
Потеряли больше, чем нашли

Вчера "Балтика" отправилась на свой третий учебно-тренировочный сбор в Турцию. Часть игроков вылетела самолетом из Варшавы, а часть -из Москвы. Главный тренер Сергей Бутенко присоединится к своим подопечным уже в Турции. Ему была предоставлена возможность съездить в Ростов к семье.
Самая большая неожиданность -отсутствие на сборах спартаковских игроков, Рената Гибадуллина и Горана Мазнова, находившихся в "Балтике" на правах аренды. В клуб пришла телеграмма о срочном откомандировании их в распоряжение ФК "Спартак". Это существенная потеря для "Балтики". Даже если учесть, что вернулся домой Сергей Киселев, восполнить отсутствие двух ведущих игроков будет нелегко.
С белорусским легионером Александром Клименко тренеры "Балтики" расстались без сожаления. Амбиции у игрока большие, но они не подкреплены мастерством. Сейчас он подыскивает себе новый клуб на родине. Многих болельщиков волнует вопрос, кому будет доверена роль диспетчера после ухода Вадима Соколова. В течение двух сезонов все нити игры он держал в своих руках. Пока на вакантное место рассматриваются Юрий Кулибякин, Василий Бровин и Андрей Дементьев. У всех троих есть диспетчерские задатки. Задача тренеров - раскрыть их как можно полнее.
Радует наставников команды и усердие, с которым тренируются Денис Спирин, Алексей Сидоров, Егор Крыштафович, Арам Восканян, Антон Кочерга и Юрий Музыка. Прогресс в росте их мастерства очевиден. Если они не снизят к себе требовательности, то в этом сезоне могут выйти на первые роли.
Придется смириться болельщикам и с тем, что их любимец Василий Фиев, продемонстрировавший яркую игру в сезоне-2003, навряд ли уже вернется в наш город. Пока дела в "Роторе", где он находится на просмотре, складываются хорошо, и он близок к заключению контракта с волгоградцами.
На второй зарубежный сбор, который пройдет с 16 февраля по 1 марта, отправилось 22 футболиста. Это - 0.Королев, А.Рогачев, И.Осипов, С.Киселев, А.Сидоров, А.Горбачев, Д.Спирин, А.Кочерга, А.Дементьев, Д.Архипов, А.Восканян, Ю.Музыка, Е.Крыштафович, И.Евсин, А.Гермашов, Ю.Кульбякин, В.Бровин, А.Говоров, В.Марьян, В.Болохан, Г.Акинка. Пока новичок один - Крутас из Литвы. Предполагается, что подъедут к месту сбора еще 2-3 новобранца.
21 февраля в Турцию отправляется директор ФК "Балтика" Дмитрий Чепель, который заключит контракты с теми футболистами, кто их не имеет. Только после этого станет ясно, на кого рассчитывают тренеры в нынешнем сезоне.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113