неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

Калининградская Правда, 27.01.04
С берега балтийского - на турецкий

Футболисты «Балтики» перед отъездом в Турцию получили трехдневные каникулы для решения своих личных дел и отдыха. Накануне краткосрочного отпуска главный тренер команды Сергей Бутенко огласил список игроков, которые с 28 января по 11 февраля будут находиться на первом учебно-тренировочном сборе в Анталии.

Ряд игроков своих фамилий в списке не услышали. Решение расстаться с ними руководству ФК и тренерскому штабу далось нелегко. В жарких дискуссиях прошло не одно заседание в кабинете Дмитрия Чепеля. Отдельные футболисты, кто не попал в заветный список, уехали в прежние клубы, часть из них пополнит состав «Балтики-Тарко», а кто-то вынужден будет срочно искать себе новую команду.

Снова покинул «Балтику» Павел Погребняк. Навсегда или временно - один Бог знает. С кем он будет дальше тренироваться, для него и самого загадка. В основную группу «Спартака», отправившегося на очередной сбор, он не попал. Дубль остался готовиться к сезону в Москве.

На очередные смотрины, на этот раз в московский «Спартак», уехал Сергей Киселев. Сможет ли он остаться в российском суперклубе, зависит от многих причин.

Дебютант первого дивизиона «Орел» заинтересовался Звиадом Джеладзе, получившим недавно российский паспорт. Во время беседы с ним на одной из двусторонних игр он не сомневался, что останется в Калининграде. Видимо, не судьба. А может еще вернется? Подтвердились слухи о переходе плеймейкера команды Вадима Соколова во владивостокскую «Луч-Энергию». Одиноким он себя там чувствовать не будет. Ранее туда же отбыл и защитник Рустем Мустафин.

Юрий Шеленков, узнав, что на сбор не едет, тут же позвонил в свой прежний клуб «Амкар» и получил «добро» на возвращение. Отданы в аренду «Балтике-Тарко» Сергей Егоров, Сергей Чудин, Сергей Полтавец, Теймураз Гаделия, Павел Кратюк. Пока они в раздумье. Если последует приглашение от клуба с более устойчивым финансовым положением, то они, конечно, примут его.

Не нашлось места в списке и Руслану Охтову. Сказался пропущенный из-за травмы сезон.

Кто же те счастливчики, на кого рассчитывает ФК в этом году занять более высокое место, чем в прошлом? Их всего 28. Список этот не окончательный. После каждого сбора он будет уменьшаться. Селекционная работа продолжается. На место ушедших придут другие, и мы еще услышим не одно новое имя.

Самая надежная пока линия - это вратари. По классу игры все три голкипера соответствуют уровню первого дивизиона. Это Олег Королев, Алексей Рогачев и Иван Осипов. Из старожилов в команде остались: Александр Горбачев, Денис Спирин, Алексей Сидоров, Антон Кочерга, Артем Дорофеев, Денис Архипов, Александр Клименко, Арам Восканян, Андрей Дементьев, Горан Мазнов. Со дня на день должен присоединиться к основной группе Василий Фиев и его брат-близнец Николай. Возможно, это произойдет в Анталии, где они находятся вместе с волгоградским «Ротором», но по каким-то причинам ему не подходят. Остается в Калининграде из-за болезни Ринат Гибадуллин.

Из воспитанников местного футбола предоставляется шанс закрепиться в «Балтике» Юрию Музыке и Егору Крыштафовичу. Оба давно числятся перспективными игроками. Последний еще пять лет назад, когда «Балтика» играла в высшей лиге, был включен в ее заявку.

Футбольный клуб рыбного порта делегировал в главную команду области Игоря Евсина и Алексея Елькина. Редкий случай, когда дебютант чемпионата области, занявший четвертое место, передал «Балтике» двоих игроков. Еще четырьмя портовиками интересуются другие российские и зарубежные команды, в том числе и участник еврокубков лиепайский «Металлург».

Кстати, бывший главный тренер «Балтики» Беньяминас Зелькявичюс заключил с латышами долгосрочный контракт.

В числе 28-ми есть и новобранцы, фамилии которых ни о чем не говорят широкому кругу любителей футбола. Это тольяттинцы Алексей Гермашов, Василий Бровин, краснопресненцы Максим Процеров, Андрей Говоров, молдаване Виктор Марьян, Вадим Болохан, Геннадий Акинка, воспитанник «Пскова-2000» Максим Ильин, игрок столичного армейского клуба - Юрий Кулибякин.

Расписание контрольных игр будет уточнено на месте.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113