неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 20.01.04
Обзор новостей межсезонья в 1 дивизионе.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ.
15-20.01.04.
"Терек" - "Металлург-Кузбасс" 2:1 (Терехин, Гублия - Осколков)
"Терек" - "Карпаты" 3:0 (Дэвид, Хомуха, Роскита)
"Уралан" - "Карпаты" 2:0 (Кузьмин, Алиев)
"СКА-Энергия" - АЕК Кипр 0:1
"СКА-Энергия" - "Рубин-Д" 1:0 (Кармазиненко)
"Локомотив"Чт - "Содовик" 0:4
"Локомотив"Чт - ФШМ "Ростов-3" 2:3
"Луч-Энергия" - "Измирспор" Турция 3:0
"КАМАЗ" - "Луч-Энергия" 1:3 (Бакалец - Смирнов, Сухов, Байрашев)
"Металлург-Кузбасс" - "Химки" 0:3 и 1:0 (Рагоза)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80184
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80226
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80308
http://terek-grozny.ru/cgi-bin/mainpage.cgi
http://www.uralan.ru/

"АНЖИ" МАХАЧКАЛА.
17.01.04. "Анжи" проводит тренировочный сбор в Турции до 24 января. Следующий, в начале февраля, также состоится в Турции. Затем пройдут два сбора в Венгрии и Чехии.
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm

"ДИНАМО" МАХАЧКАЛА.
17.01.04. 8 января динамовцы собрались на первый, так называемый «аэробный» сбор, в ходе которого было проведено медицинское обследование и тестирование каждого игрока. Целью сбора является и вывод футболистов на начальные функциональные кондиции. На сбор вызваны практически все игроки прошлогоднего состава: Тимур Исламов, Михаил Михайлов, Анатолий Романович, Евгений Шворик, Константин Гомленко, Амир Гасанов, Евгений Ефремов, Анзур Садиров, Алияр Исмаилов, Гамлет Сиукаев, Нурмагомед Муртазалиев, Абдул Алиев, Владимир Фролов, Шамиль Асильдеров, Сергей Сердюков, а также вызванные на просмотр футболисты из клубов второго дивизиона. Александр Грантовский («Витязь», Крымск), Валерий Грецких («Алнас», Алметьевск) и Денис Спимщиков («Олимпия», Волгоград). Первый сбор продолжится до 18 января, после чего команда сразу же отправится в Кисловодск.
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm

"ДИНАМО СПБ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
17.01.04. По-прежнему безрадостной выглядит ситуация, сложившаяся вокруг петербургского «Динамо». В середине декабря экс-президент клуба Сергей Амелин обнадежил, что, вполне возможно, к середине января будет найдена коммерческая структура, готовая финансировать команду. Середина января на дворе, однако со всей очевидностью пока можно утверждать, что «Динамо» на данный момент скорее мертво, чем живо. Из штатных работников в клубе продолжают работать только генеральный директор, его секретарь да тренер дубля «Приозерск-Динамо». Все остальные уволены. Пока еще главный тренер Владимир Казаченок отказался комментировать ситуацию в «Динамо», лишь мрачно пошутив: «О покойнике ? либо хорошо, либо ничего». Остается лишь наблюдать, как игроки, составлявшие основу команды в прошлом сезоне, разъезжаются кто куда. Александр Панов, как известно, заключил контракт с московским «Торпедо», Алексей Мелешин ушел в «Торпедо-Металлург», Сергей Филиппенков ? в тульский «Арсенал», Константин Лепехин ? в краснодарскую «Кубань», Роман Орещук ? в саратовский «Сокол», голкипер Павел Дьяконов ? в «Томь», другой вратарь ? Евгений Хмарук отправился на просмотр в софийский ЦСКА. В ближайшее время должны определиться с новым местом работы два Андрея ? Лаврик и Кондрашов, а также Владислав Басков. О приглашении же каких-либо новобранцев речь вообще не идет. Собственно, развязка в судьбе петербургского «Динамо» должна наступить в конце января. 22 или 23 января клубу предстоит проходить аттестацию в ПФЛ. Если клуб ее не пройдет, то автоматически потеряет статус нелюбительского и отправится прямиком в первенство коллективов физкультуры. По сообщению gazeta.ru, питерцы намерены уступить свое место в первом дивизионе тому, кто готов купить клуб. В качестве возможной замены динамовцам рассматриваются их одноклубники из Брянска. "Если ПФЛ предложит нам место в первом дивизионе, мы, конечно же, не откажемся от подобной перспективы. Ждем вестей из столицы", - заявил директор брянского клуба Николай Гаврилов.
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm
http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?t3403

"КАМАЗ" НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ.
17.01.04. 16 января "КАМАЗ" (игроки, находящиеся на просмотре у команды) провел два заключительных товарищеских матча в ходе первого межсезонного сбора в Набережных Челнах. Также как и шесть дней назад матчи были проведены против челнинского "Сатурна" и "КАМАЗа-Дубль". В первой игре "КАМАЗ" одержал верх над "Сатурном" 6:2. Хет-триком отметился Семак ("Рубин", Казань), по одному голу забили Якубов ("Волочанин-Ратмир", Вышний Волочек) и Полянин, еще один мяч футболист "Сатурна" срезал в свои ворота. Во втором матче "КАМАЗ-Дубль" дал бой потенциальным новичкам "КАМАЗа" - игра завершилась результативной ничьей 1:1 (Байрашев). За обеими играми наблюдал и главный тренер клуба Юрий Газзаев, который накануне прилетел из Железноводска, где основной костяк команды проводит свой первый подготовительный сбор. На днях команда должна вернуться в Набережные Челны. Следующий сбор пройдет предположительно с 31 января по 14 февраля в турецком Белеке.
http://www.fckamaz.nm.ru/season2003/predsezonka1_11-01-04.htm

"ЛИСМА-МОРДОВИЯ" САРАНСК.
17-20.01.04. С 7 по 19 января саранцы проводили первый учебно-тренировочный сбор в Кисловодске, а с 25 января запланирован второй двухнедельный сбор на Кипре. Команду покинул целый ряд игроков ? это примерно 40 процентов прошлогоднего заявочного состава. В частности закончился срок аренды у Виталия Абрамова, Эдуарда Зацепина и Виталия Какунина. По решению главного тренера Александра Хомутецкого потенциальные новички - литовский защитник Вейкутис, его соотечественник хавбек Мацилявичюс, защитник Недорезов ("Зенит"), полузащитники Уразбахтин (права на которого принадлежат "Ростову"), Левченко ("Волгарь- Газпром"), нападающие Сафронов ("Факел") и Сербин ("Лада") - в составе команды продолжат подготовку к сезону на Кипре. Кроме них на просмотре находятся полузащитник Сурнев ("Космос") и нападающий юношеской сборной России Ахтямов ("Северсталь").
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80308

"ЛОКОМОТИВ" ЧИТА.
17.01.04. Команда под руководством нового главного тренера Сергея Муратова 12 января вылетела в Адлер. «Петрович», как зовут в футбольном мире Александра Петровича Ковалева, два десятка лет бессменно тренировавший забайкальский клуб, официально подал в отставку, но остался в клубе. Видимо, будет президентом. В распоряжении Муратова 28 игроков, из них 13 из прошлогоднего состава и 15 приглашенных на просмотр. Пока, по мнению Сергея Алексеевича, рано называть конкретные фамилии футболистов, которые могут подойти в состав. После двухнедельной подготовки «Локомотив» на неделю вернется домой и два последующих сбора, до начала первенства России, проведет в турецкой Анталии. Шесть игроков покидают команду. Один из ветеранов не только «Локомотива», но и всего первого дивизиона, защитник Сергей Осипов, завершил выступления и вернулся в родной Омск. Выставлены на трансфер: вратарь Андрей Морев, защитник Евгений Бурдинский, полузащитники Виталий Попов, Игорь Мордвинов, нападающий Александр Сухарев. Пока у команды одно приобретение ? из воронежского «Факела» вернулся домой воспитанник забайкальского футбола нападающий Евгений Алхимов, с которым заключен бессрочный контракт до конца его футбольной карьеры. Несмотря на смену главного тренера, курс «Локомотива» в селекционной работе будет прежним ? ставка на своих воспитанников. Конечно, при этом не обойтись без так называемых «легионеров», которые создают конкуренцию за место в основном составе и вносят «изюминку» в игру.
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm

"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" ВЛАДИВОСТОК.
17-20.01.04. В расположении дебютантов первого дивизиона появились первые легионеры из дальнего зарубежья: южноафриканские форварды Джордж Хемили и Симон Пьер Мвондо, а также шотландский полузащитник Гарри Макнап. Также на просмотр прибыл защитник Ширшаков, выступавший за "Сатурн" и ЦСКА.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80184
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80308

"МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК.
17.10.04. Футболисты липецкого «Металлурга» вышли из отпуска еще 25 декабря. В тот же день состоялось общее собрание команды. До Нового года, как и положено, все игроки прошли углубленное медицинское обследование, а после праздников пришла пора рабочих будней. Тренировки проходят два раза в день. Первую из них, дневную, проводит главный тренер Анатолий Давыдов. Вечером же игроки занимаются атлетизмом в зале и бегают мини-кроссы. Все занятия проходят на базе «Металлурга». Что касается состава, то на сегодняшний день изменений два. По завершении контрактов клуб покинули полузащитник Михаил Зизилев и нападающий Дмитрий Акимов. 18 января команда отправляется в Турцию.
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm

"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" НОВОКУЗНЕЦК.
17.10.04. "Металлург-Кузбасс" проводящий сбор в Анталье, вернется в Россию 25 января, а на следующий сбор ? в уже облюбованную Турцию ? команда отправится в первых числах февраля.
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm

"СКА-ЭНЕРГИЯ" ХАБАРОВСК.
17.01.04. Футболисты «СКА-Энергии» вышли из отпуска в середине декабря и тут же отправились в подмосковный Новогорск на свои первые сборы. На сбор было приглашено много молодежи как из дубля команды, так и из клубов второго дивизиона. Среди приглашенных были и опытные футболисты. Полузащитник Алексей Кандалинцев, воспитанник хабаровского футбола, восемь лет отыграл за «СКА-Энергию», а затем был приглашен в томскую «Томь. Не занимать опыта и защитнику Каплану Хуако, который ранее выступал за «Спартак» из Нальчика. Ряд игроков хабаровской дружины был выставлен на трансфер. Это защитник Сергей Ильченко, полузащитники ? Алексей Олейник, Дмитрий Бойко, Алексей Лапин, нападающие ? Александр Осташов и Андрей Черенков. Тренеры распрощались и с воронежцем Андреем Козловым, который находился в команде на правах аренды. А вот с защитником Александром Кирюхиным, принадлежащим питерским динамовцам, аренда, видимо, будет продлена. Сейчас дальневосточники находятся на Кипре, куда отправились 4 января.
Вратарь хабаровчан Андрей Дикань подписал контракт с краснодарской "Кубанью".
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?pkey0=000010001200001&days=7&pkey1=0000200002&id=140783

"СОКОЛ" САРАТОВ.
20.01.04 В составе "Сокола", который 20 января вылетает на сбор в турецкий Белек, будут тренироваться Захарчук, Звягин, Черкес, Борзенков, Хлестов ("Торпедо-Металлург"), Храпковский, Степанян ("Витязь" Крымск), Каштанов ("Зенит"-2 СПб), Цаплин, Черкес, Бугаков, Рябых, Тюрин, Аль-Таравна (оба - КФК "Лотос-Лэнд" Краснодар), Шипилов ("Терек"), Б.Аджинджал, Г.Джеладзе, А.Иванов ("Факел"), Качуро, Орещук ("Содовик"), Д. Чесноков ("Витязь" Подольск). Пропустят сбор Гребнев и Павлов, вызванные в юношеские сборные России. Возможно, вернется в команду Федьков, имеющий предложения из "Химок" и "Арсенала", а на смотрины должны приехать три легионера: форварды из Польши и Румынии, а также защитник из Молдавии, игравший прежде в украинском "Кривбассе". Кроме того, "Сокол" продолжает вести борьбу за Балтиева, подавшего заявление в палату разрешения споров.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80308

"ТЕРЕК" (ГРОЗНЫЙ).
19.01.04. Папа Буба Диоп из сборной Сенегала дебютировал в Тереке в контрольном матче с Металлургом-Кузбасс (2:1). Состав Терека в матче: Плотников (Тихонов,46), Боков (Шмарко, 46), Липко (Шахгириев, 75), Джабраилов (Максимов, 70), Гарин (Хуранов,46), Смирнов (Садаев,46), Хомуха (Клюев, 46), Гублия (Адиев, 46), Осипов (Скоков, 46), Диоп Папа (Mазаев, 46), Терехин (Степанович,46). И во втором контрольном матче в Анталии «Терек» одержал победу - над "Карпатами". Грозненцы выглядели явно сильнее своих львовских соперников и уже к 16-й минуте вели со счетом 2:0. Чешский футболист Дэвид, впервые надевший футболку грозненского клуба, принял участие в обоих голах. Сперва он использовал выход один на один после выверенного паса Терехина, а спустя четыре минуты заработал пенальти. Хомуха его реализовал. Во втором тайме Роскита довел счет до крупного, добив мяч после удара Диопа. Пока грозненский клуб не подписал контракта ни с кем из потенциальных новичков. До конца турецких сборов тренерский штаб намерен проверить еще ряд новичков.
http://terek-grozny.ru/cgi-bin/news_archive.cgi?target=news_archive&news_id=101&magic=
http://terek-grozny.ru/cgi-bin/news_archive.cgi?target=news_archive&news_id=102&magic=

"ТОМЬ" ТОМСК.
20.01.04. 20 января томская команда по руководством Дмитрия Галямина разбила тренировочный лагерь в турецком Белеке. Среди новых футболистов: нападающий Александр Антипенко и чешский защитник Томаш Выходил (оба - "Химки"), голкипер Александр Малышев (принадлежит ярославскому "Шиннику"), бывший игрок ЦСКА и питерского "Динамо" Рустем Булатов, полузащитник Борис Горовой ("Торпедо- Металлург"), нападающий Виктор Себелев ("Содовик"), воспитанник ДЮСШ "Томь" Станислав Кузнецов. Находившийся в течение минувшего сезона в "Томи" на правах аренды московский торпедовец Леонид Лагун так же улетел в Белек с томичами, хотя до конца все вопросы с руководством московского клуба по этому футболисту не решены. С большой долей вероятности можно говорить в Турции с "Томью" будет тренироваться Сергей Скобляков, который находился на просмотре в "Торпедо-Металлурге", но к соглашению с ним так и не пришел. В Белеке "Томь" будет работать до 4 февраля. А с 9 по 23 февраля сибиряки проведут очередной сбор, опять же в Турции.
http://football.tomsk.ru/

"УРАЛАН" ЭЛИСТА.
17-20.01.04. Трансфер форварда сборной Словении Милана Остерца в "Уралан" не состоится. Агент футболиста, последнее время не имевшего работы, сообщил руководителям калмыцкого клуба, что его клиент отправился на смотрины в турецкую команду. Заменить Остерца, вероятно, сможет форвард сборной Латвии и "Вентспилса" Витас Римкус. 22 января на Кубке Содружества в Москве главный тренер элистинцев Леонид Слуцкий и спортивный директор клуба Юрий Шишлов проведут переговоры с коллегами из "Вентспилса" по поводу возможной покупки или аренды футболиста. Тем временем вчера вечером годичный контракт с одним из фаворитов предстоящего турнира в первом дивизионе подписал защитник Аникеев из мариупольского "Металлурга". Также переходят в "Уралан" бронзовые призеры чемпионата России в составе "Рубина" Леван Силагадзе и Давид Чаладзе.
http://www.uralan.ru/

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НОВОРОССИЙСК.
17-20.01.04. Футболисты «Черноморца» собрались на своей базе только 12 января. 15 по 27 января в Кисловодске пройдут первые сборы. Изменения в составе произошли существенные, но не такие масштабные, как предполагалось. Приехал на сборы Максим Левицкий - вероятность того, что опытный голкипер продолжит карьеру в «Черноморце», вице-президент клуба Георгий Антоньян рассматривает как три к одному. Весьма вероятно, что в команде останутся Сосновский и Дмитрий Смирнов. Помимо них из прошлогоднего состава в «Черноморце» остались: Гордиюк, Иванов, Бельков, Суродин, Дэницэ, Пырву, Призетко, Раджюс, Бекетов. Есть и новички. И не только молодежь. Из Ростова-на-Дону вернулся опытный защитник Анатолий Морозов, ожидается приезд в ближайшие дни еще одного футболиста «Ростова» - Юрия Максимова. Хорошее пополнение прибыло из Владикавказа. С Боциевым и Сикоевым контракты уже заключены, «на подходе» Битаров. Есть также новички из других российских и украинских клубов, но их имена пока менее известны. Почти все те, кто по различным причинам покинул новороссийский клуб, уже трудоустроены. Аюпов заключил контракт с «Рубином», Терехин уехал на сборы с «Тереком», Тчуйссе - с «Торпедо- Металлургом», Герус и Флавио Соуза - с «Сатурном», Варламов - в «Кубани», Черкес - в «Соколе». Не определился с новым клубом пока лишь Вячеслав Камольцев. Первые сборы будут посвящены в основном общефизической подготовке. А вот на следующих сборах - в Турции и на Кипре - основное внимание будет уделено уже игровой практике. На просмотре в "Черноморце" находятся вратарь Ковнеристов ("Уралан"), полузащитники Каминский ("Кристалл") и поигравший в дубле "Спартака" Лисицин ("Факел").
http://www.profootball.ru/magazine/n032004/st20040306.htm
http://www.sport-express.ru/art.shtml?80308


Предыдущие обзоры:
15.01.2004 30.12.2003 23.12.2003 16.12.2003 09.12.2003 02.12.2003 25.11.2003 18.11.2003


Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113