неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 02.12.03
Обзор новостей межсезонья в 1 дивизионе.

26.11.03. ГРОЗНЫЙ. По сообщению сайта ФК "Терек" говорить о переходе в команду Дмитрия Хомухи как о свершившемся факте преждевременно. Ранее о переходе Хомухи из "Шинника" в "Терек" сообщал "СЭ".
http://new.terek-grozny.ru/cgi-bin/news_archive.cgi?target=news_archive&news_id=85&magic=

26.11.03. НОВОРОССИЙСК. В интервью "Новой спортивной газете" вице-президент ФК "Черноморец" Григорий Антоньян заявил, что задача команды в будущем сезоне - вернуться в премьер-лигу. По словам Антоньяна, президентом клуба по-прежнему остается губернатор края Александр Ткачев, а средств, которые обещает выделить край, должно хватить для выполнения поставленной задачи. Что касается городской администрации Новороссийска, то с ней ведутся переговоры по финансированию ДЮСШ "Черноморца". Скорее всего покинут команду игроки, находившиеся в аренде - Варламов, Мор, Котов, Кузнецов, Кузьмин, Петросянц, Пиюк. Ведутся переговоры с «Ураланом» по Кузьмину. Разрываются контракты с Антюхиным и с Клещенко. Смирнова предполагается вернуть в «Спартак». Сумма, которую требует за Сосновского «Сатурн», для новороссийцев очень большая, и если не удастся договориться, Сосновский вернется в свой прежний клуб. На бразильцев Флавиу и Бовиу имеют виды несколько команд премьер-лиги. Флавиу, в частности, очень понравился Олегу Романцеву.
http://www.nsport.ru/n0347/4703-level.php?text=s11

26.11.03. ТОМСК. По словам Валерия Петракова, в настоящий момент решается вопрос с продлением срока аренды нападающего Аристархова и полузащитника Лагуна, права на которых принадлежат "Торпедо". "У этих игроков есть желание продолжить карьеру в Томске, но предстоит договориться относительно суммы компенсации", - сказал главный тренер "Томи". Контракт с самим Петраковым, скорее всего, будет продлен в конце декабря.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78026

27.11.03. ЧИТА. Футболисты читинского "Локомотива" с 7 ноября находятся в отпуске. Первый сбор назначен на 20 декабря, и на него будут привлечены только местные игроки. Легионеры и те, кто проживает в других городах, приедут к 10 января. Пока никаких изменений в составе команды не произошло, но в предстоящем сезоне руководство клуба намерено значительно омолодить состав за счет воспитанников забайкальского футбола, прошедших обкатку в командах зоны "Восток" второго дивизиона.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78081

27.11.03. НИЖНЕКАМСК. Владимир Пачко продолжит работу с "Нефтехимиком". Подготовка к сезону начнется 15 декабря. С 13 по 26 января "Нефтехимик" будет тренироваться в Сочи, в феврале отправится в Турцию, а затем дважды побывает на Кипре. Полузащитники Лебедков и Колотилко приглашены на сбор "Торпедо-Металлурга", Ахметзяновым интересуются несколько клубов первого дивизиона, а защитник молодежной сборной Белоруссии Кирильчик может продолжить карьеру на родине.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78081

26-27.11.03. САРАТОВ. Форвард "Сокола" Рагоза попал в сферу интересов "Металлурга-Кузбасса". Главный тренер сибиряков Александр Ивченко уже провел предварительные переговоры с коллегой Александром Корешковым. Однако пока саратовцы не намерены отпускать Рагозу. К новому сезону игроки "Сокола" будут готовиться по следующему графику: 15-28 декабря - Саратов, 6-20 декабря - Кисловодск. Февраль - 2 сбора в Турции, март - сбор в Венгрии и снова Кисловодск.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78026
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78081

26-28.11.03. НОВОКУЗНЕЦК. Отпуск футболистов "Металлурга-Кузбасса" продлится до 7 января. Затем команда пройдет медицинское обследование в Москве и отправится на сбор в Анталию. В феврале сибиряки будут тренироваться на Кипре, а накануне старта первенства на 11 дней уедут в Словакию. По словам главного тренера Александра Ивченко, на просмотр будут приглашены несколько футболистов, проявивших себя на турнире "Надежда". Продлены контракты с ведущим нападающим Егуновым и защитником Макушевым, который полностью восстановился после травмы. Лучшим новокузнецким игроком сезона-2003 по опросу сайта команды признан Олег Лидрик.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78026
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78117
http://www.metallurg-kuzbass.ru/

26-28.11.03. ХАБАРОВСК. Игроки и тренеры "СКА-Энергии" соберутся после отпуска во второй половине декабря. Первый тренировочный сбор СКА-Энергии пройдёт с 15 по 25 декабря в Новогорске. Пока команду покинул только форвард Рыжих. Закончились контракты Удо, Лоца, Лапы, Тюменцева и сроки аренды Козлова и Кирюхина. Однако большинство из футболистов готовы продлить свои соглашения. По сообщению сайта "СКА-Энергии" к вратарю Андрею Диканю проявили интерес московские "Динамо" и ЦСКА. Главный тренер "СКА-Энергии" Олег Смолянинов отправился на недельную стажировку в лондонский «Челси» в составе группы тренеров из стран СНГ.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78081
http://skaenerg.ru/

28.11.03. ЭЛИСТА. Состоялась встреча нового главного тренера "Уралана" Леонида Слуцкого и председателя совета директоров клуба Алексея Орлова. Поставлена задача создания команды, способной вернуться в премьер-лигу за сезон. Скорее всего, уже на первый декабрьский сбор в Кисловодск с элистинцами отправятся несколько известных новичков. В частности, по сообщению "СЭ" калмыцкий клуб намерен арендовать или выкупить у ЦСКА полузащитника Тлисова и защитника Корнаухова, вернуть из "Черноморца" Кузьмина, а из "Торпедо-Металлурга" - Казакова. В то же время по сообщению сайта "Уралана" Олег Карнаухов заявил, что в его планах переход в "Уралан" не значится. Наверняка продлят истекающие контракты Р.Аджинджал, Окрошидзе, Геращенко. Полузащитник Дмитрий Семочко намерен продолжить карьеру в "Днепре" или "Карпатах". Защитник Абрамидзе начнет подготовку в "Спартаке", с которым имеет контракт. Судьбу форварда Булыги будет решать новый главный тренер самарских "Крыльев" Гаджи Гаджиев. Трансфер Колодина будет возможен только при условии адекватной замены этому футболисту. В то же время "Невский спорт" сообщает, что главный тренер "Зенита" Властимил Петржела хотел бы видеть Колодина в своей команде и сам игрок тоже не против.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78117
http://www.uralan.ru/
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=3534

28.11.03. ИЖЕВСК. Валентин Кириллов продолжает исполнять обязанности главного тренера "Газовика-Газпрома". Ориентировочно его клуб приступит к работе в середине декабря, но более точная дата, план подготовки и бюджет команды, станут известны после заседания правительства республики. Коллектив покинули словаки Роберт и Марек Петруши, а также Надь и Шмелко. Судьбой Зиновьева будет распоряжаться "Шинник", владеющий правами на игрока.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78117

28.11.03. САРАНСК. Александр Хомутецкий продолжит работу с местной "Лисмой-Мордовией". Контракт со специалистом из Волгограда продлен еще на год. Двухмесячный отпуск, предоставленный команде, завершится 5 января. После двухнедельного домашнего сбора "Лисма" отправится на Кипр. Запланированы еще два выезда за границу - в Турцию и, возможно, во Францию. Истекли соглашения с клубом у самых опытных его игроков - Веретенникова, Бурлаченко, Кураева, Орлова, Бабенко, Никулкина. Завершились сроки аренды у Абрамова (правами владеет донецкий "Шахтер"), Зацепина ("Волгарь-Газпром"), Тимофеева (СКА Ростов-на-Дону). На трансфере с лета находятся Чупин, Лихоманов, Храмцов. В то же время из аренды возвращен Дьяченко ("Биохимик-Мордовия").
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78117

28.11.03. ОРЕЛ. "Орел" выйдет из отпуска 15 декабря. Первый сбор команда проведет в родном городе. По словам главного тренера Анатолия Шелеста, в новом сезоне его клуб намерен решать серьезные задачи. Костяк коллектива сохранится. Из 20 игроков, завершавших минувший сезон, минимум 15 поедут на сбор в Турцию, который начнется 10 января. В ходе тренировок будут просмотрены 9 потенциальных новичков.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78117

28.11.03. ВЛАДИВОСТОК. Новым начальником "Луча-Энергии" стал известный в прошлом форвард дальневосточников Юрий Ковальский. "Занимавший ранее этот пост Олег Флегонтов не подписал предложенный ему новый контракт. Команда начнет подготовку к сезону дома. 3 января команда отправится в Турцию. Там же, вероятно, пройдет еще один сбор. Дальнейшие планы зависят от календаря.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78117

29.11.03. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. "Динамо СПб" решило расстаться с молдавским голкипером Хмаруком, болгарским нападающим Георгиевым, а также еще двумя форвардами - Палачевым и Зеликовым. Ни с кем из игроков пока не заключены новые контракты. В той же ситуации находится и главный тренер Владимир Казаченок. Первое собрание после отпуска пройдет 17 декабря. На январь запланирован сбор в Финляндии, однако, по словам Казаченка, он может быть перенесен в Турцию.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78166

30.11.03. ТУЛА. Согласно опросу сайта болельщиков ФК "Арсенал" главным разочарованием сезона стал нападающий Руслан Суанов.
http://www.arsenal-tula.ru/index.php?uin=2

01.12.03. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. Футболисты "КАМАЗа" возвратились с семьями после недельного отдыха в ОАЭ. Главный тренер Юрий Газзаев распустил всех по домам до 4 января. По словам Юрия Газзаева первый сбор пройдет в Железноводске. В планах также три выезда за рубеж - в Испанию, Турцию, Чехию. Крупномасштабных изменений в составе не предвидится. Для усиления конкуренции предполагается взять 4-5 новичков".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78222

02.12.03. ХИМКИ. Первый сбор "Химки" проведут на своей базе, где недавно уложено современное искусственное поле стандартного размера. Начнется он 15 декабря. Ориентировочно 10 января команда отправится в турецкую Лару. Дальнейшие планы зависят от даты проведения матча на Кубок России с "Локомотивом" и пожеланий нового главного тренера.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78292

27.11.03-02.12.03. ЛИПЕЦК. Главный тренер липецкого "Металлурга" Анатолий Давыдов, проводящий отпуск в Санкт-Петербурге, не подтвердил информацию, что ему было предложено возглавить "Динамо СПб". "Не продлил я также пока контракт с "Металлургом". Многое в этом вопросе будет зависеть от встречи президента липецкого клуба с его главным акционером и от тех задач, которые будут поставлены перед командой на будущий сезон", - отметил Давыдов. Первый сбор "Металлурга" начнется 15 декабря на искусственном поле тренировочной базы клуба. Дальнейшие планы скорректирует главный тренер, чье имя будет названо в ближайшие 10-12 дней.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78081
http://www.sport-express.ru/art.shtml?78292
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=3524


Предыдущие обзоры: 18.11.2003 25.11.2003

Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113