неофициальная страница ФК БалтикаЛогоБалтика Калининград
новости
команда
межсезонье
сезон
пресса
архив прессы
соперники
архивы
гостевая
прогнозы
ссылки
BALTNET
пресса

, 25.11.03
Обзор новостей межсезонья в 1 дивизионе.

17.11.2003. ХИМКИ. Главный тренер ФК "Химки" Дмитрий Галямин на собрании команды заявил, что не намерен продлевать контракт с клубом. У Дмитрия Галямина, по его словам, есть предложение, от которого он не мог отказаться. Футболисты ушли в отпуск, который продлится до 15 декабря. С этого дня будет проведено медицинское обследование игроков, и футболисты приступят к втягивающим тренировкам на искусственном поле. Вероятно именно к этому времени и прояснится вопрос о новом наставнике химчан.
http://www.fckhimki.ru/

19.11.03. НОВОРОССИЙСК. Подготовку к сезону "Черноморец" начнет в ОАЭ в первой половине января. По словам главного тренера новороссийцев Игоря Гамулы, в дальнейших планах команды работа в Турции, на Кипре и в российском Небуге. Бюджет и задачи "Черноморца" в сезоне-2004 придадут огласке в декабре. "Но уже сейчас могу заверить болельщиков, что крепкая команда в Новороссийске будет. Наш руководитель Георгий Антоньян слишком не любит проигрывать, чтобы махнуть на все рукой и смириться с вылетом", - заявил Гамула в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77683

19.11.03. ТОМСК. Игроки "Томи" ушли в отпуск после суммарной победы в 1/16 финала Кубка России. Теперь команда соберется 23 декабря в Томске, где проведет недельный втягивающий сбор. Валерий Петраков после беседы с руководителями клуба склоняется к тому, чтобы продолжить работу с "Томью". Задача перед командой на предстоящий сезон сформулирована четко - выход в премьер-лигу.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77683

19.11.03. ЭЛИСТА. "Шинник", "Торпедо-Металлург" и "Сокол" проявляют интерес к капитану "Уралана" Руслану Аджинджалу, у которого истек контракт с калмыцким клубом. Между тем, не исключен вариант, при котором этот полузащитник останется в Элисте. Новый главный тренер "Уралана" Леонид Слуцкий, перед которым поставлена задача вернуться в элиту, не хотел бы расставаться с лидером команды.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77680

19.11.03. ОРЕЛ. Команда "Орел" после встречи с болельщиками ушла в отпуск и теперь соберется 15 декабря.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77728

20.11.03. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На состоявшемся собрании акционеров президентом клуба «Динамо СПб» стал Александр Щемченков, генерал ФСБ в отставке, генеральный директор крупной петербургской компании. При этом бывший президент «Динамо» Сергей Амелин, не покинул команду, а остался в совете директоров, продолжая влиять на будущее клуба. Акционеры не против продлить контракт с главным тренером клуба Владимиром Казаченком, однако сам Казаченок заявил, что он будет работать с командой только в том случае, если она продолжит ставить перед собой высокие цели. По информации "Невского спорта", под «высокими целями» Казаченок имеет в виду бюджет не менее 5 миллионов долларов, а также продление контрактов с Мелешиным и Пановым, которые не испытывают недостатка в предложениях от клубов Премьер-лиги. 22 ноября футболисты «Динамо» уходят в отпуск.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=3394

21.11.03. ЛИПЕЦК. Главный тренер "Металлурга" Анатолий Давыдов, проводящий отпуск в пригороде Санкт-Петербурга прокомментировал информацию о его возможном возвращении в северную столицу: "Передайте в Липецке, что никуда из города я «намыливаться» не собираюсь. Теперь о том, что касается питерского «Динамо». Никаких, даже неофициальных, переговоров с руководством этого клуба я не вел." 15 декабря у Анатолия Давыдова заканчивается двухлетний контракт с клубом.
http://vrn.kp.ru/daily/sport/doc8915/

22.11.03. ЭЛИСТА. Руководство "Уралана" хочет воссоздать тандем центральных полузащитников Владимир Казаков - Руслан Аджинджал, который определял игру команды в сезонах-2001 и 2002. Элистинцы готовы выкупить трансфер Казакова у "Торпедо-Металлурга". В свою очередь, столичный клуб не только не желает расставаться с 33-летним хавбеком, но и намерен укрепить состав капитаном "Уралана". Сами же игроки, которых связывают дружеские отношения, пока не определились, где продолжат карьеру.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77832

22.11.03. НИЖНЕКАМСК. Полузащитник "Нефтехимика" Копылов, скорее всего, продлит контракт с клубом еще на один год. "С нами, правда, не полностью рассчитались за минувшее первенство, но, думаю, это дело ближайшего времени, - сказал Копылов корреспонденту "СЭ" - Руководство тоже не прочь, чтобы я остался, предлагая заключить соглашение на более длительный срок. Но хотелось бы иметь более четкую информацию насчет дальнейших финансовых перспектив клуба. А в целом в Нижнекамске меня все устраивает. Уверен, в будущем сезоне команда сможет выступить гораздо лучше".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77832

23.11.03. ТУЛА. В интервью еженедельнику "Футбол" генеральный директор "Арсенала" Владимир Афонский заявил, что в составе не планируется серьезных изменений, а с лидерами команды лимовым и Коровушкиным недавно перезаключены контракты. По словам Афонского, в 2004 году "Арсенал" планируем занять место не ниже десятого, а задача выхода в Премьер-лигу при определеных условиях может быть поставлена в 2005 году.
http://www.arsenal-tula.ru/index.php?uin=446

24.11.03. ТОМСК. В интервью томскому изданию "Футбол-Хоккей" главный тренер "Томи" Валерий Петраков заявил, что вопрос о продлении его контракта с "Томью" будет решен окончательно в начале декабря. Валерий Петраков собирается в декабре провести неделю в Амстердаме, где планирует ознакомиться с организацией тренировочного процесса и клубной инфраструктурой "Аякса".
http://football.sibr.ru/index.phtml?p=archive&a=205

25.11.03. ЭЛИСТА. По результатам опроса интернет-болельщиков ФК "Уралан" лучшим игроком команды 2003 года признан ее капитан Руслан Аджинджал. Он одержал убедительную победу, набрав 49% голосов из почти трехсот проголосовавших.
Денис Колодин по-прежнему находится в сфере интересов нескольких клубов премьер-лиги, включая "Спартак" и "Сатурн". "Нам об этом прекрасно известно, но одного желания приобрести игрока мало, - сказал спортивный директор клуба Юрий Шишлов. - Все зависит от задач, которые поставят перед нашей командой. Если нацелимся на возвращение в премьер-лигу, Колодин, у которого контракт с "Ураланом" будет действовать еще год, останется в Элисте".
http://www.uralan.ru/

25.11.03. По информации "СЭ" состоялись переходы двух известных игроков в клубы 1 дивизиона: полузащитник Хомуха перешел из "Шинника" в "Терек", защитник Суродин - из "Амкара" в "Черноморец".
http://www.sport-express.ru/art.shtml?77832


Предыдущие обзоры: 18.11.2003

Примечание: некоторые новости приведены в сокращенном изложении, полные тексты статей можно найти по указанным ссылкам.


предыдущий матч
25 мая 2013 г.
Первенство России '2009.
34 тур
3:1
"Балтика" "Торпедо" Москва
отчет о матче >>
следующий матч
таблица чемпионата
error! Can't open file: 't_temptable.MYI'. (errno: 145)

Fatal error: Call to undefined function error() in /home/baltika/public_html/includes/champ/table.inc on line 113